検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

岐阜県の戸建て

岐阜市粟野東五丁目 252番7

3点セット
売却
基準
1,344万
保証金 268万
買受可能 1,075万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/28(火) 〜 4/28(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 岐阜駅 約9.4km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
岐阜市粟野東五丁目 252番7
土地面積
232㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
岐阜市粟野東五丁目 252番11
土地面積
17.0㎡
地目(登記)
用悪水路
持分
4分の1
BIT物件番号: 3
所在地
岐阜市粟野東五丁目252番地7
間取り
5LDK
床面積
1階 70.80m22階 66.24m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成30年5月

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第141号

岐阜県の戸建て

岐阜市粟野東五丁目 252番7 16 1

1,344万保証 268万買受 1,075万
JR東海道本線 岐阜駅 約9.4km
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第141号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/28(火)〜4/28(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

120
岐阜市柳津町上佐波一丁目 107番3
岐阜県岐阜市の戸建て
名鉄竹鼻線 名鉄竹鼻線 柳津駅
岐阜県の戸建て
129㎡築5年4LDK129㎡4LDK築5年
売却基準価額
1,309万(保証 261万)
入札締切まで
0日
70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
160
加茂郡八百津町伊岐津志字森裏 391番1
岐阜県加茂郡八百津町の戸建て
名鉄広見線 名鉄広見線 明智駅
岐阜県の戸建て
104㎡築5年2LDK104㎡2LDK築5年
売却基準価額
1,054万(保証 210万)
入札締切まで
0日
181
可児市皐ケ丘一丁目 56番
岐阜県可児市の戸建て
JR東海中央本線 JR東海中央本線 多治見駅
岐阜県の戸建て
251㎡築40年251㎡築40年
売却基準価額
1,599万(保証 319万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問