検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

福井県の戸建て

敦賀市神楽一丁目 4番13

3点セット
売却
基準
910万
保証金 182万
買受可能 728万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月) 〜 4/14(火)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りハピラインふくい線 敦賀駅 18分
路線2JR小浜線 敦賀駅 15分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
敦賀市神楽一丁目 4番13
土地面積
115㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
敦賀市神楽一丁目 4番14
土地面積
122㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 3
所在地
敦賀市神楽町一丁目 4番地14、4番地13
間取り
その他
床面積
1階 191.80m22階 204.66m23階 204.66m2地下1階 55.36m2
構造
鉄骨造陸屋根地下1階付3階建
築年月
昭和47年7月

競売情報

担当裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第51号

周辺マップ

福井県の戸建て

敦賀市神楽一丁目 4番13 16 1

910万保証 182万買受 728万
ハピラインふくい線 敦賀駅 18分
JR小浜線 敦賀駅 15分
3点セットを見る
裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第51号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月)〜4/14(火)
売却決定4/30(木)

似た物件

171
勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番1
福井県勝山市の戸建て
えちぜん鉄道勝山永平寺線 えちぜん鉄道勝山永平寺線「発坂駅
福井県の戸建て
1048㎡築56年1048㎡築56年
売却基準価額
1,020万(保証 204万)
入札締切まで
0日
100
越前市八幡一丁目 8番地2
福井県越前市の戸建て
戸建て 福井県 越前市八幡一丁目 8番地2
108㎡108㎡
売却基準価額
999万(保証 199万)
入札締切まで
0日
131
三方郡美浜町山上16号口毛ノ鼻 21番3
福井県三方郡美浜町の戸建て
JR小浜線 JR小浜線「東美浜駅
福井県の戸建て
80.5㎡築3年80.5㎡築3年
売却基準価額
1,150万(保証 230万)
入札締切まで
0日
110
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
6日
競売物件のご注意

福井県の競売物件一覧競売とは?よくある質問