検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

北海道(札幌)の土地

伊達市東関内町 98番1

3点セット
売却
基準
654万
保証金 130万
買受可能 523万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始6/5(金)
あと16日
入札締切6/15(月)
開札6/18(木)
特別売却6/22(月) 〜 6/26(金)
売却決定8/19(水)

交通アクセス

最寄りJR室蘭本線 伊達紋別駅 約5.7km

物件概要

12物件
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
伊達市東関内町 98番1
土地面積
2815㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
伊達市東関内町 98番2
土地面積
515㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 8
種別
土地(農地)
所在地
伊達市東関内町 98番4
土地面積
65.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 9
種別
土地(農地)
所在地
伊達市東関内町 98番5
土地面積
605㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 10
種別
土地(農地) 売却外物件あり
所在地
伊達市東関内町 98番6
土地面積
1177㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 11
種別
土地(農地)
所在地
伊達市東関内町 99番1
土地面積
1988㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地・畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地(農地)
所在地
伊達市東関内町 99番3
土地面積
368㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 13
種別
土地(農地) 売却外物件あり
所在地
伊達市東関内町 99番4
土地面積
3439㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 14
種別
土地 売却外物件あり
所在地
伊達市東関内町 100番1
土地面積
5988㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地・畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 15
種別
土地(農地)
所在地
伊達市東関内町 100番2
土地面積
1201㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 16
種別
土地(農地)
所在地
伊達市東関内町 100番6
土地面積
911㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 17
所在地
伊達市東関内町 100番7
土地面積
8219㎡
地目(登記)
畑
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第60007号

周辺マップ

北海道(札幌)の土地

伊達市東関内町 98番1 15 0

654万保証 130万買受 523万
JR室蘭本線 伊達紋別駅 約5.7km
3点セットを見る
裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第60007号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始あと16日6/5(金)
入札締切6/15(月)
開札6/18(木)
特別売却6/22(月)〜6/26(金)
売却決定8/19(水)

似た物件

90
伊達市上館山町 149番1
北海道伊達市の土地
JR室蘭本線 JR室蘭本線「伊達紋別駅
北海道(札幌)の土地
10753㎡10753㎡
売却基準価額
439万(保証 87万)
入札締切まで
26日
150
山形市大字土坂字荒屋敷 477番6
山形県山形市の土地
JR奥羽本線 JR奥羽本線「蔵王駅
山形県の土地
1300㎡1300㎡
売却基準価額
667万(保証 133万)
入札締切まで
0日
181
伊達市西関内町 114番1
北海道伊達市の土地
JR室蘭本線 JR室蘭本線「伊達紋別駅
北海道(札幌)の土地
2869㎡2869㎡
売却基準価額
165万(保証 33万)
入札締切まで
26日
90
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
20日
競売物件のご注意

競売とは?よくある質問