検索お気に入りマップマイページ
🏠

新潟県の戸建て

村上市上町 2269番1

3点セット
売却
基準
1,252万
保証金 250万
買受可能 1,001万

スケジュール

公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/11(月)
入札締切5/18(月)
あと5日
開札5/25(月)
特別売却5/27(水) 〜 5/29(金)
売却決定6/8(月)

交通アクセス

最寄りJR羽越本線 村上駅 16分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
村上市上町 2269番1
土地面積
277㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
村上市上町 2269番2
土地面積
342㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 3
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
村上市上町 2269番5
土地面積
87.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 4
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
村上市上町2269番地1、2269番地2
間取り
店舗
床面積
1階部分 181.65m2
構造
鉄骨造1階建
築年月
平成8年5月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
村上市上町2269番地1、2269番地2
間取り
2階5LDK+1階車庫
床面積
2階部分 200.44m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺1階建
築年月
平成8年5月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第70号

新潟県の戸建て

村上市上町 2269番1 14 1

1,252万保証 250万買受 1,001万
JR羽越本線 村上駅 16分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第70号
スケジュール
公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/11(月)
入札締切あと5日5/18(月)
開札5/25(月)
特別売却5/27(水)〜5/29(金)
売却決定6/8(月)

似た物件

60
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
9日
170
新潟市中央区和合町二丁目 1130番12
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「上所駅
新潟県の戸建て
131㎡築50年6K131㎡6K築50年
売却基準価額
1,100万(保証 220万)
入札締切まで
0日
161
西蒲原郡弥彦村大字矢作字大切 1753番1
新潟県西蒲原郡弥彦村の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「矢作駅
新潟県の戸建て
280㎡築25年4LDK280㎡4LDK築25年
売却基準価額
1,229万(保証 245万)
入札締切まで
0日
140
新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番8
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「上所駅
新潟県の戸建て
228㎡築48年10DK228㎡10DK築48年
売却基準価額
1,377万(保証 275万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問