検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

千葉県の戸建て

千葉市若葉区大草町 636番29

3点セット
売却
基準
1,839万
保証金 367万
買受可能 1,471万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/13(水)
あと1日

交通アクセス

最寄り千葉都市モノレール2号線 千城台駅 15分
路線2千葉都市モノレール2号線 千城台北駅 18分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
千葉市若葉区大草町 636番29
土地面積
175㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
千葉市若葉区大草町 636番14
土地面積
3.5㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
15分の1
BIT物件番号: 3
所在地
千葉市若葉区大草町636番地29
間取り
4LDK
床面積
1階 51.84m22階 51.03m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
平成29年7月

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第393号

周辺マップ

千葉県の戸建て

千葉市若葉区大草町 636番29 19 0

1,839万保証 367万買受 1,471万
千葉都市モノレール2号線 千城台駅 15分
千葉都市モノレール2号線 千城台北駅 18分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第393号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定あと1日5/13(水)

似た物件

211
船橋市三山二丁目 96番2
千葉県船橋市の戸建て
京成松戸線 京成松戸線「薬園台駅
千葉県の戸建て
101㎡築5年4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー101㎡4LDK+玄関収納+ウォークインクローゼット+屋上バルコニー築5年
売却基準価額
1,721万(保証 344万)
入札締切まで
0日
110
松戸市幸田二丁目27番地6
千葉県松戸市の戸建て
戸建て 千葉県 松戸市幸田二丁目27番地6
97.7㎡4LDK+納戸97.7㎡4LDK+納戸
売却基準価額
1,706万(保証 341万)
入札締切まで
0日
160
流山市鰭ヶ崎字背戸谷 1600番9
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
99.8㎡築5年4LDK99.8㎡4LDK築5年
売却基準価額
2,067万(保証 413万)
入札締切まで
0日
120
市原市ちはら台東一丁目 20番23
千葉県市原市の戸建て
京成千原線 京成千原線「ちはら台駅
千葉県の戸建て
93.6㎡築11年3LDK+納戸93.6㎡3LDK+納戸築11年
売却基準価額
1,591万(保証 318万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問