検索お気に入りマップマイページ
🏠

北海道(函館)の戸建て

函館市西桔梗町 748番95

3点セット
売却
基準
1,206万
保証金 241万
買受可能 964万

スケジュール

公示4/23(木)
閲覧開始4/23(木)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札5/25(月)
あと4日
特別売却5/27(水) 〜 5/28(木)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR函館本線 桔梗駅 9分
路線2JR函館本線 大中山駅 24分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
函館市西桔梗町 748番95
土地面積
149㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
函館市西桔梗町 748番地95
間取り
4LDK
床面積
1階 51.00m22階 45.75m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成26年5月

競売情報

担当裁判所函館地方裁判所本庁
事件番号令和08年(ケ)第1号

北海道(函館)の戸建て

函館市西桔梗町 748番95 18 0

1,206万保証 241万買受 964万
JR函館本線 桔梗駅 9分
JR函館本線 大中山駅 24分
3点セットを見る
裁判所函館地方裁判所本庁
事件番号令和08年(ケ)第1号
スケジュール
公示4/23(木)
閲覧開始4/23(木)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札あと4日5/25(月)
特別売却5/27(水)〜5/28(木)
売却決定6/11(木)

似た物件

171
函館市戸倉町 302番22
北海道函館市の戸建て
北海道(函館)の戸建て
130㎡築15年2LDK130㎡2LDK築15年
売却基準価額
1,635万(保証 327万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
0日
100
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
0日
100
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)

競売とは?よくある質問