検索お気に入りマップマイページ
1 / 35

滋賀県の戸建て

大津市湖青二丁目 5番2

3点セット
売却
基準
1,089万
保証金 217万
買受可能 871万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/24(金) 〜 4/24(金)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR湖西線 小野駅 9分
路線2JR湖西線 和邇駅 27分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大津市湖青二丁目 5番2
土地面積
272㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
所在地
大津市湖青二丁目 5番地2
間取り
その他
床面積
1階 154.73m22階 154.00m2
構造
鉄骨造スレート葺2階建
築年月
平成12年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第37号

滋賀県の戸建て

大津市湖青二丁目 5番2 15 0

1,089万保証 217万買受 871万
JR湖西線 小野駅 9分
JR湖西線 和邇駅 27分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第37号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/24(金)〜4/24(金)
売却決定5/12(火)

似た物件

131
甲賀市水口町牛飼字湯谷ノ元 823番
滋賀県甲賀市の戸建て
JR草津線 JR草津線「貴生川駅
滋賀県の戸建て
138㎡築19年138㎡築19年
売却基準価額
976万(保証 195万)
入札締切まで
0日
110
近江八幡市北之庄町字川東 391番26
滋賀県近江八幡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「近江八幡駅
滋賀県の戸建て
116㎡築14年116㎡築14年
売却基準価額
993万(保証 198万)
入札締切まで
0日
70
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
7日
190
富山市北代字中尾 235番34
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「呉羽駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
1,040万(保証 208万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問