検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

東京都の戸建て

八王子市左入町 155番8

3点セット
売却
基準
690万
保証金 138万
買受可能 552万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR中央線 八王子駅 4分 バス4分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
八王子市左入町 155番8
土地面積
39.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
準工業地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6040%
容積率
20080%
持分
3分の1
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
八王子市左入町 160番7
土地面積
26.3㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
準工業地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6040%
容積率
20080%
持分
3分の1
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
八王子市左入町 155番4
土地面積
84.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6040%
容積率
20080%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
八王子市左入町 155番9
土地面積
32.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6040%
容積率
20080%
BIT物件番号: 5
所在地
八王子市左入町155番地4、155番地9
間取り
1階:洋室(3),浴室,洗面所,トイレ等 2階:LDK,和室,トイレ等
床面積
1階 48.02m22階 46.37m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成12年1月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第266号

周辺マップ

東京都の戸建て

八王子市左入町 155番8 24 0

690万保証 138万買受 552万
JR中央線 八王子駅 4分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第266号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

271
青梅市畑中三丁目 1028番2
東京都青梅市の戸建て
JR青梅線 JR青梅線「宮ノ平駅 5分
東京都の戸建て
120㎡築46年120㎡築46年
売却基準価額
680万(保証 136万)
入札締切まで
0日
221
武蔵村山市残堀四丁目 80番23
東京都武蔵村山市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「西武立川駅 6分
東京都の戸建て
92.3㎡築29年92.3㎡築29年
売却基準価額
737万(保証 147万)
入札締切まで
0日
321
墨田区横川一丁目22番地2
東京都墨田区の戸建て
JR総武線 JR総武線「錦糸町駅 11分
東京都の戸建て
48.5㎡3K48.5㎡3K
売却基準価額
766万(保証 153万)
入札締切まで
0日
251
八王子市元八王子町一丁目 414番1
東京都八王子市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「高尾駅 2分
東京都の戸建て
99.4㎡築25年4LDK99.4㎡4LDK築25年
売却基準価額
967万(保証 193万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問