検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

大阪府の戸建て

松原市別所八丁目 418番20

3点セット
売却
基準
197万
保証金 39万
買受可能 157万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り近鉄南大阪線 河内松原駅 30分
路線2大阪メトロ谷町線 長原駅 19分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
松原市別所八丁目 418番20
土地面積
65.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
8分の4
BIT物件番号: 2
種別
建物 持分売り
所在地
松原市別所八丁目 418番21
土地面積
34.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
8分の4
BIT物件番号: 3
所在地
松原市別所八丁目418番地20、418番地21
間取り
6DK
床面積
1階 50.51m22階 58.79m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和60年8月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・その他
持分
8分の4

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ヌ)第57号

大阪府の戸建て

松原市別所八丁目 418番20 22 1

197万保証 39万買受 157万
近鉄南大阪線 河内松原駅 30分
大阪メトロ谷町線 長原駅 19分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ヌ)第57号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

似た物件

241
松原市立部二丁目 312番4
大阪府松原市の戸建て
近鉄南大阪線 近鉄南大阪線「河内松原駅
大阪府の戸建て
74.2㎡築48年5DK+物置74.2㎡5DK+物置築48年
売却基準価額
216万(保証 43万)
入札締切まで
0日
282
東大阪市山手町 234番6
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線 額田駅
大阪府の戸建て
70.0㎡4K70.0㎡4K
売却基準価額
182万(保証 36万)
入札締切まで
0日
252
大阪府豊能郡豊能町光風台五丁目 24番7
大阪府豊能郡豊能町の戸建て
能勢電鉄妙見線 能勢電鉄妙見線 光風台駅
大阪府の戸建て
102㎡築45年5DK102㎡5DK築45年
売却基準価額
286万(保証 57万)
入札締切まで
0日
131
新居浜市垣生六丁目 甲1432番4
愛媛県新居浜市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「多喜浜駅 14分
愛媛県の戸建て
154㎡154㎡
売却基準価額
214万(保証 42万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問