検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

大阪府の戸建て

富田林市本町 500番2

3点セット
売却
基準
1,441万
保証金 288万
買受可能 1,152万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り近鉄長野線 富田林駅 1分
路線2近鉄長野線 富田林西口駅 8分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
富田林市本町 500番2
土地面積
163㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
富田林市本町500番地2
間取り
土間・洋室・納戸
床面積
1階 24.79m22階 20.01m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和15年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
富田林市本町500番地2
間取り
その他
床面積
1階 101.91m22階 110.05m23階 79.24m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺3階建
築年月
平成6年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ヌ)第36号

周辺マップ

大阪府の戸建て

富田林市本町 500番2 18 1

1,441万保証 288万買受 1,152万
近鉄長野線 富田林駅 1分
近鉄長野線 富田林西口駅 8分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ヌ)第36号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

似た物件

211
泉大津市板原町一丁目 197番6
大阪府泉大津市の戸建て
阪和線 阪和線 和泉府中駅
大阪府の戸建て
94.0㎡築3年3LDK+納戸94.0㎡3LDK+納戸築3年
売却基準価額
1,549万(保証 309万)
入札締切まで
0日
241
堺市南区赤坂台五丁 19番7
大阪府堺市の戸建て
南海泉北線 南海泉北線「光明池駅
大阪府の戸建て
118㎡築50年4LDK118㎡4LDK築50年
売却基準価額
1,423万(保証 284万)
入札締切まで
0日
110
大阪市此花区高見三丁目 138番47
大阪府大阪市の戸建て
阪神なんば線 阪神なんば線 伝法駅
大阪府の戸建て
116㎡築7年4LDK116㎡4LDK築7年
売却基準価額
1,401万(保証 280万)
入札締切まで
0日
220
茨木市耳原三丁目 18番115
大阪府茨木市の戸建て
阪急京都本線 阪急京都本線 茨木市駅
大阪府の戸建て
114㎡築14年4LDK114㎡4LDK築14年
売却基準価額
1,496万(保証 299万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問