検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県の戸建て

香取市伊地山字追出 1002番

3点セット
売却
基準
334万
保証金 66万
買受可能 267万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始7/1(水)
あと51日
入札締切7/8(水)
開札7/15(水)
特別売却7/16(木) 〜 7/21(火)
売却決定7/29(水)

交通アクセス

最寄りJR成田線 佐原駅 約11km

物件概要

6物件
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
香取市伊地山字追出 1002番
土地面積
991㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
香取市伊地山字追出1002番地、1007番地
間取り
4LDK+ロフト×2
床面積
1階 75.33m22階 54.02m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成4年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
香取市伊地山字追出1002番地
間取り
和室×6,台所・食堂,玄関,浴室,トイレ,洗面所,物置等
床面積
33.12m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和40年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
土地(農地)
所在地
香取市伊地山字追出 1001番5
土地面積
62.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地(農地)
所在地
香取市伊地山字追出 1007番
土地面積
1018㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
畑・宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 15
所在地
香取市伊地山字追出 1004番
土地面積
495㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第139号

千葉県の戸建て

香取市伊地山字追出 1002番 15 0

334万保証 66万買受 267万
JR成田線 佐原駅 約11km
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第139号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと51日7/1(水)
入札締切7/8(水)
開札7/15(水)
特別売却7/16(木)〜7/21(火)
売却決定7/29(水)

似た物件

181
いすみ市大原字田町 10534番1
千葉県いすみ市の戸建て
JR外房線 JR外房線「大原駅
千葉県の戸建て
195㎡7DK+小部屋+物置195㎡7DK+小部屋+物置
売却基準価額
326万(保証 65万)
入札締切まで
0日
141
那須塩原市箭坪字柏林 370番2
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「那須塩原駅
栃木県の戸建て
736㎡築36年736㎡築36年
売却基準価額
343万(保証 68万)
入札締切まで
10日
151
東金市薄島字堀込 827番9
千葉県東金市の戸建て
JR東金線 JR東金線「東金駅
千葉県の戸建て
91.9㎡築27年4LDK91.9㎡4LDK築27年
売却基準価額
307万(保証 61万)
入札締切まで
0日
232
佐倉市生谷字境堀1612番地4
千葉県佐倉市の戸建て
京成本線 京成本線「京成臼井駅
千葉県の戸建て
151㎡築12年151㎡築12年
売却基準価額
365万(保証 73万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問