検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

東京都の戸建て

江東区古石場一丁目 11番8

3点セット
売却
基準
8,160万
保証金 1,632万
買受可能 6,528万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄りJR京葉線 越中島駅 3分
路線2都営大江戸線 門前仲町駅 5分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
江東区古石場一丁目 11番8
土地面積
94.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
500%
BIT物件番号: 2
所在地
江東区古石場一丁目11番地8
間取り
1K×3,2K×3
床面積
1階 72.50m22階 72.50m23階 72.50m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき3階建
築年月
平成23年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第472号

周辺マップ

東京都の戸建て

江東区古石場一丁目 11番8 19 1

8,160万保証 1,632万買受 6,528万
JR京葉線 越中島駅 3分
都営大江戸線 門前仲町駅 5分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第472号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/1(金)

似た物件

191
立川市砂川町四丁目 24番12
東京都立川市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「武蔵砂川駅 13分
東京都の戸建て
202㎡築17年202㎡築17年
売却基準価額
7,847万(保証 1,569万)
入札締切まで
0日
231
台東区台東二丁目114番地2
東京都台東区の戸建て
戸建て 東京都 台東区台東二丁目114番地2
219㎡1R219㎡1R
売却基準価額
6,441万(保証 1,288万)
入札締切まで
0日
150
新宿区北新宿三丁目 968番22
東京都新宿区の戸建て
JR中央・総武緩行線 JR中央・総武緩行線「大久保駅 7分
東京都の戸建て
140㎡築41年7LDK140㎡7LDK築41年
売却基準価額
6,902万(保証 1,380万)
入札締切まで
0日
140
練馬区早宮一丁目4571番地33
東京都練馬区の戸建て
戸建て 東京都 練馬区早宮一丁目4571番地33
92.0㎡4K92.0㎡4K
売却基準価額
8,925万(保証 1,785万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問