検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

山口県の戸建て

下関市筋川町 332番17

3点セット
売却
基準
537万
保証金 107万
買受可能 430万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 下関駅 24分
路線2JR山陽本線 幡生駅 27分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
下関市筋川町 332番17
土地面積
207㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
下関市筋川町332番地17
間取り
その他
床面積
16.84m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
平成12年3月

競売情報

担当裁判所山口地方裁判所下関支部
事件番号令和07年(ケ)第23号

山口県の戸建て

下関市筋川町 332番17 19 0

537万保証 107万買受 430万
JR山陽本線 下関駅 24分
JR山陽本線 幡生駅 27分
3点セットを見る
裁判所山口地方裁判所下関支部
事件番号令和07年(ケ)第23号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

141
山口市吉敷赤田三丁目 818番1
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「湯田温泉駅
山口県の戸建て
145㎡築30年145㎡築30年
売却基準価額
631万(保証 126万)
入札締切まで
0日
141
山口市古熊三丁目 729番1
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「上山口駅
山口県の戸建て
268㎡築37年268㎡築37年
売却基準価額
552万(保証 110万)
入札締切まで
0日
110
山口市吉敷上東二丁目 2523番6
山口県山口市の戸建て
JR山口線 JR山口線「湯田温泉駅
山口県の戸建て
112㎡築57年112㎡築57年
売却基準価額
706万(保証 141万)
入札締切まで
0日
120
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

山口県の競売物件一覧競売とは?よくある質問