検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

新潟県の戸建て

新潟市北区太夫浜字宮裏 1831番5

3点セット
売却
基準
876万
保証金 175万
買受可能 700万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄りJR白新線 新崎駅 55分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
新潟市北区太夫浜字宮裏 1831番5
土地面積
142㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
新潟市北区太夫浜字宮裏1831番地5
間取り
4LDK
床面積
1階 59.50m22階 51.25m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成30年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第117号

周辺マップ

新潟県の戸建て

新潟市北区太夫浜字宮裏 1831番5 12 1

876万保証 175万買受 700万
JR白新線 新崎駅 55分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第117号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/1(金)

似た物件

100
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
2日
140
北蒲原郡聖籠町大字諏訪山字木ノ株 700番16
新潟県北蒲原郡聖籠町の戸建て
JR白新線 JR白新線「佐々木駅
新潟県の戸建て
98.5㎡築12年3LDK98.5㎡3LDK築12年
売却基準価額
838万(保証 167万)
入札締切まで
0日
80
村上市七湊字道印田 1430番13
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 JR羽越本線「村上駅
新潟県の戸建て
133㎡築6年5DK133㎡5DK築6年
売却基準価額
920万(保証 184万)
入札締切まで
0日
130
新潟市西蒲区下山字下畑 182番1
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「越後曽根駅
新潟県の戸建て
176㎡築23年5LDK176㎡5LDK築23年
売却基準価額
849万(保証 169万)

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問