検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

大阪府の戸建て

堺市堺区少林寺町東二丁 36番

3点セット
売却
基準
3,070万
保証金 614万
買受可能 2,456万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り南海本線 湊駅 15分
路線2阪堺電軌阪堺線 寺地町駅 3分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 売却外物件あり
所在地
堺市堺区少林寺町東二丁 36番
土地面積
165㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
堺市堺区少林寺町東二丁 37番
土地面積
162㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 3
所在地
堺市堺区少林寺町東二丁36番地、37番地
間取り
7LDK
床面積
14.61m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成12年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ヌ)第52号

大阪府の戸建て

堺市堺区少林寺町東二丁 36番 18 0

3,070万保証 614万買受 2,456万
南海本線 湊駅 15分
阪堺電軌阪堺線 寺地町駅 3分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所堺支部
事件番号令和07年(ヌ)第52号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/1(水)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定4/30(木)

似た物件

231
寝屋川市黒原城内町 34番
大阪府寝屋川市の戸建て
京阪本線 京阪本線 大和田駅
大阪府の戸建て
139㎡築54年6LDK139㎡6LDK築54年
売却基準価額
2,932万(保証 586万)
入札締切まで
0日
151
豊中市原田中一丁目 168番3
大阪府豊中市の戸建て
阪急宝塚本線 阪急宝塚本線 曽根駅
大阪府の戸建て
288㎡築39年288㎡築39年
売却基準価額
2,265万(保証 453万)
入札締切まで
0日
90
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
27日
160
大東市緑が丘二丁目 643番1
大阪府大東市の戸建て
JR片町線 JR片町線 野崎駅
大阪府の戸建て
460㎡築55年2K460㎡2K築55年
売却基準価額
4,028万(保証 805万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問