検索お気に入りマップマイページ
🏠

徳島県の戸建て

徳島県鳴門市撫養町立岩字七枚 144番

3点セット
売却
基準
844万
保証金 168万
買受可能 675万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
あと1日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/22(金)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR鳴門線 鳴門駅 15分
路線2JR鳴門線 撫養駅 16分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
徳島県鳴門市撫養町立岩字七枚 144番
土地面積
15.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
徳島県鳴門市撫養町立岩字七枚 145番
土地面積
332㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
徳島県鳴門市撫養町立岩字七枚 145番地、144番地
間取り
その他
床面積
1階 193.62m22階 125.00m2
構造
鉄骨造陸屋根2階建
築年月
平成4年10月

競売情報

担当裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第69号

徳島県の戸建て

徳島県鳴門市撫養町立岩字七枚 144番 12 0

844万保証 168万買受 675万
JR鳴門線 鳴門駅 15分
JR鳴門線 撫養駅 16分
3点セットを見る
裁判所徳島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第69号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始5/7(木)
入札締切あと1日5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/22(金)
売却決定6/10(水)

似た物件

140
徳島市鮎喰町二丁目 159番2
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 JR徳島線「鮎喰駅
徳島県の戸建て
531㎡築59年531㎡築59年
売却基準価額
775万(保証 155万)
入札締切まで
0日
221
徳島県板野郡藍住町矢上字原 251番3
徳島県板野郡藍住町の戸建て
JR高徳線 JR高徳線「勝瑞駅
徳島県の戸建て
179㎡築33年179㎡築33年
売却基準価額
799万(保証 159万)
入札締切まで
0日
160
徳島県名西郡石井町石井字石井 658番
徳島県名西郡石井町の戸建て
JR徳島線 JR徳島線「石井駅
徳島県の戸建て
200㎡築45年200㎡築45年
売却基準価額
756万(保証 151万)
入札締切まで
0日
191
徳島市南庄町二丁目 43番2
徳島県徳島市の戸建て
JR徳島線 JR徳島線「蔵本駅
徳島県の戸建て
125㎡築51年125㎡築51年
売却基準価額
733万(保証 146万)

徳島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問