検索お気に入りマップマイページ
1 / 17

鹿児島県の戸建て

鹿児島市小川町 25番8

3点セット
売却
基準
596万
保証金 119万
買受可能 476万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR日豊本線 鹿児島駅 4分
路線20.18kmJR鹿児島本線 鹿児島市電1系統 桜島桟橋通駅 2分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
鹿児島市小川町 25番8
土地面積
82.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
所在地
鹿児島市小川町25番地8
間取り
その他
床面積
1階 60.39m22階 64.35m23階 61.30m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
昭和50年12月

競売情報

担当裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第31号

鹿児島県の戸建て

鹿児島市小川町 25番8 14 1

596万保証 119万買受 476万
JR日豊本線 鹿児島駅 4分
0.18kmJR鹿児島本線 鹿児島市電1系統 桜島桟橋通駅 2分
3点セットを見る
裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第31号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

110
鹿屋市輝北町上百引字早馬段 3839番
鹿児島県鹿屋市の戸建て
鹿児島県の戸建て
238㎡築19年238㎡築19年
売却基準価額
702万(保証 140万)
入札締切まで
0日
90
鹿児島市西伊敷五丁目 4770番28
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「鹿児島中央駅
鹿児島県の戸建て
307㎡築37年307㎡築37年
売却基準価額
529万(保証 105万)
入札締切まで
0日
140
鹿屋市花里町 7505番
鹿児島県鹿屋市の戸建て
鹿児島県の戸建て
128㎡築44年128㎡築44年
売却基準価額
759万(保証 151万)
入札締切まで
0日
100
三戸郡三戸町大字八日町 40番2
青森県三戸郡三戸町の戸建て
青い森鉄道「三戸駅
青森県の戸建て
243㎡243㎡
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
21日
競売物件のご注意

鹿児島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問