検索お気に入りマップマイページ
1 / 20

愛知県の土地

名古屋市中川区下之一色町字古川 34番2

3点セット
売却
基準
1,078万
保証金 215万
買受可能 862万

交通アクセス

最寄り近鉄名古屋線 伏屋駅 25分
路線2近鉄名古屋線 戸田駅 29分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
176㎡
土地面積
176㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第73号

愛知県の土地

名古屋市中川区下之一色町字古川 34番2 11 0

1,078万保証 215万買受 862万
近鉄名古屋線 伏屋駅 25分
近鉄名古屋線 戸田駅 29分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第73号
スケジュール
特別売却4/8(水)〜4/8(水)

似た物件

181
名古屋市中川区本前田町 133番1
愛知県名古屋市の土地
地下鉄東山線 地下鉄東山線「八田駅
愛知県の土地
133㎡133㎡
売却基準価額
574万(保証 114万)
入札締切まで
0日
252
豊橋市石巻本町字茶屋 138番
愛知県豊橋市の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の土地
202㎡202㎡
売却基準価額
40万(保証 8万)
入札締切まで
6日
121
日立市東滑川町四丁目 1972番2
茨城県日立市の土地
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅
茨城県の土地
802㎡802㎡
売却基準価額
1,117万(保証 223万)
入札締切まで
1日
191
横浜市鶴見区矢向三丁目 312番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
177㎡177㎡
売却基準価額
962万(保証 192万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問