検索お気に入りマップマイページ
1 / 27

滋賀県の戸建て

大津市石山寺四丁目字別所 171番7

3点セット
売却
基準
771万
保証金 154万
買受可能 616万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/24(金) 〜 4/24(金)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 石山駅 40分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大津市石山寺四丁目字別所 171番7
土地面積
143㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
大津市石山寺四丁目字別所 171番地7
間取り
その他
床面積
1階 50.51m22階 49.67m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成20年6月

競売情報

担当裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第35号

周辺マップ

滋賀県の戸建て

大津市石山寺四丁目字別所 171番7 16 1

771万保証 154万買受 616万
JR東海道本線 石山駅 40分
3点セットを見る
裁判所大津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第35号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/24(金)〜4/24(金)
売却決定5/12(火)

似た物件

100
彦根市川瀬馬場町字辻 619番1
滋賀県彦根市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「河瀬駅
滋賀県の戸建て
108㎡築6年108㎡築6年
売却基準価額
861万(保証 172万)
入札締切まで
0日
90
長浜市内保町字ソリ 138番地1
滋賀県長浜市の戸建て
戸建て 滋賀県 長浜市内保町字ソリ 138番地1
126㎡126㎡
売却基準価額
842万(保証 168万)
入札締切まで
0日
80
守山市水保町字北川 1208番6
滋賀県守山市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「守山駅
滋賀県の戸建て
80.7㎡築10年80.7㎡築10年
売却基準価額
906万(保証 181万)
入札締切まで
0日
110
近江八幡市北之庄町字川東 391番26
滋賀県近江八幡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「近江八幡駅
滋賀県の戸建て
116㎡築14年116㎡築14年
売却基準価額
993万(保証 198万)

滋賀県の競売物件一覧競売とは?よくある質問