検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

新潟県の戸建て

新潟市北区すみれ野二丁目 210番14

3点セット
売却
基準
1,707万
保証金 341万
買受可能 1,365万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄りJR白新線 新崎駅 4分
路線2JR白新線 早通駅 19分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
新潟市北区すみれ野二丁目 210番14
土地面積
71.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
新潟市北区すみれ野二丁目 210番15
土地面積
39.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
新潟市北区すみれ野二丁目 210番16
土地面積
77.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
新潟市北区すみれ野二丁目210番地16、210番地14、210番地15
間取り
4LDK
床面積
1階 70.66m22階 39.74m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和2年2月

競売情報

担当裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第119号

周辺マップ

新潟県の戸建て

新潟市北区すみれ野二丁目 210番14 11 0

1,707万保証 341万買受 1,365万
JR白新線 新崎駅 4分
JR白新線 早通駅 19分
3点セットを見る
裁判所新潟地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第119号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/20(月)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/1(金)

似た物件

80
新発田市舟入字念佛塚 956番1
新潟県新発田市の戸建て
JR白新線 JR白新線「西新発田駅
新潟県の戸建て
1371㎡築54年1371㎡築54年
売却基準価額
1,607万(保証 321万)
入札締切まで
0日
170
新潟市中央区鳥屋野一丁目 814番8
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「上所駅
新潟県の戸建て
228㎡築48年10DK228㎡10DK築48年
売却基準価額
1,377万(保証 275万)
入札締切まで
0日
171
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
1日
60
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

新潟県の競売物件一覧競売とは?よくある質問