検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

愛知県の戸建て

名古屋市西区稲生町一丁目 20番1

3点セット
売却
基準
1,491万
保証金 298万
買受可能 1,192万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)
あと1日

交通アクセス

最寄り地下鉄鶴舞線 庄内通駅 14分
路線2名古屋市営地下鉄鶴舞線 庄内緑地公園駅 17分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
名古屋市西区稲生町一丁目 20番1
土地面積
94.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
名古屋市西区稲生町一丁目 20番地1
間取り
4LDK+サービスルーム
床面積
1階 39.74m22階 41.40m23階 41.40m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
平成18年12月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第314号

愛知県の戸建て

名古屋市西区稲生町一丁目 20番1 21 1

1,491万保証 298万買受 1,192万
地下鉄鶴舞線 庄内通駅 14分
名古屋市営地下鉄鶴舞線 庄内緑地公園駅 17分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第314号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木)〜4/30(木)
売却決定あと1日5/13(水)

似た物件

180
高浜市湯山町四丁目 7番129
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「三河高浜駅
愛知県の戸建て
104㎡築13年4LDK104㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,571万(保証 314万)
入札締切まで
0日
110
瀬戸市品野町六丁目 1152番
愛知県瀬戸市の戸建て
名鉄瀬戸線 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅
愛知県の戸建て
84.3㎡築8年84.3㎡築8年
売却基準価額
1,532万(保証 306万)
入札締切まで
30日
230
犬山市大字羽黒字古市場 97番1
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 名鉄小牧線「羽黒駅
愛知県の戸建て
115㎡築4年5LDK115㎡5LDK築4年
売却基準価額
1,350万(保証 270万)
入札締切まで
0日
90
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
8日
競売物件のご注意

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問