検索お気に入りマップマイページ
1 / 21

北海道(釧路)の戸建て

目梨郡羅臼町富士見町 60番

3点セット
売却
基準
2,574万
保証金 514万
買受可能 2,059万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木) 〜 4/20(月)
売却決定4/28(火)

交通アクセス

最寄り富士見町駅 2分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
目梨郡羅臼町富士見町 60番
土地面積
238㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
目梨郡羅臼町富士見町 107番2
土地面積
97.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 3
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
目梨郡羅臼町富士見町 128番3
土地面積
15.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 4
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
目梨郡羅臼町富士見町 60番地、87番地、107番地2、60番地先
間取り
その他
床面積
1階 355.07m22階 338.43m23階 10.58m2地下1階 30.48m2
構造
鉄筋コンクリート造地下1階付3階建
築年月
平成13年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・借地権
BIT物件番号: 5
所在地
目梨郡羅臼町富士見町 60番地、87番地、107番地2、60番地先
間取り
その他
床面積
3階部分 199.98m2
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
平成13年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・借地権

競売情報

担当裁判所釧路地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第1003号

周辺マップ

北海道(釧路)の戸建て

目梨郡羅臼町富士見町 60番 6 0

2,574万保証 514万買受 2,059万
富士見町駅 2分
3点セットを見る
裁判所釧路地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第1003号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木)〜4/20(月)
売却決定4/28(火)

似た物件

120
帯広市公園東町四丁目 5番14
北海道帯広市の戸建て
JR根室本線 JR根室本線「帯広駅
北海道(釧路)の戸建て
105㎡築5年4LDK105㎡4LDK築5年
売却基準価額
2,247万(保証 449万)
入札締切まで
0日
151
青森市浪岡福田三丁目 2番3
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「浪岡駅
青森県の戸建て
420㎡築6年420㎡築6年
売却基準価額
2,890万(保証 578万)
入札締切まで
3日
120
空知郡上富良野町光町一丁目 1084番77
北海道空知郡上富良野町の戸建て
JR富良野線 JR富良野線「上富良野駅
北海道(旭川)の戸建て
541㎡541㎡
売却基準価額
3,107万(保証 621万)
入札締切まで
0日
90
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
37日
競売物件のご注意

競売とは?よくある質問