検索お気に入りマップマイページ
1 / 3

東京都の戸建て

府中市南町四丁目 7番18

3点セット
売却
基準
3,246万
保証金 649万
買受可能 2,596万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り京王線 中河原駅 9分
路線2京王線 分倍河原駅 15分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
府中市南町四丁目 7番18
土地面積
116㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
府中市南町四丁目7番地18
間取り
1階:LDK,洗面室,浴室,トイレ等 2階:洋室2,トイレ等
床面積
1階 46.37m22階 46.37m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成22年4月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第250号

周辺マップ

東京都の戸建て

府中市南町四丁目 7番18 17 0

3,246万保証 649万買受 2,596万
京王線 中河原駅 9分
京王線 分倍河原駅 15分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第250号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

171
練馬区関町南二丁目 128番31
東京都練馬区の戸建て
JR中央線 JR中央線「吉祥寺駅 18分
東京都の戸建て
80.3㎡築25年3LDK80.3㎡3LDK築25年
売却基準価額
3,173万(保証 634万)
入札締切まで
0日
191
板橋区高島平二丁目 2番32
東京都板橋区の戸建て
都営三田線 都営三田線「高島平駅 13分
東京都の戸建て
105㎡築9年4LDK105㎡4LDK築9年
売却基準価額
3,449万(保証 689万)
入札締切まで
0日
120
東久留米市南沢五丁目 1755番81
東京都東久留米市の戸建て
西武池袋線 西武池袋線「ひばりヶ丘駅 1分
東京都の戸建て
89.8㎡築9年4LDK89.8㎡4LDK築9年
売却基準価額
2,867万(保証 573万)
入札締切まで
0日
241
江東区東砂三丁目 510番3
東京都江東区の戸建て
都営新宿線 都営新宿線「東大島駅 21分
東京都の戸建て
104㎡築12年4LDK104㎡4LDK築12年
売却基準価額
3,653万(保証 730万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問