検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

町田市森野五丁目 507番31

3点セット
売却
基準
2,374万
保証金 474万
買受可能 1,899万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/22(金)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 町田駅 18分 バス3分
路線2小田急小田原線 町田駅 14分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
町田市森野五丁目 507番31
土地面積
91.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
所在地
町田市森野五丁目507番地31
間取り
1階:洋室2,洗面室,浴室,トイレ等 2階:LDK,洋室2,トイレ等
床面積
1階 38.27m22階 52.44m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和4年2月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第264号

東京都の戸建て

町田市森野五丁目 507番31 16 0

2,374万保証 474万買受 1,899万
JR横浜線 町田駅 18分
小田急小田原線 町田駅 14分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第264号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと0日5/20(水)〜5/22(金)
売却決定6/3(水)

似た物件

161
大田区矢口二丁目 207番3
東京都大田区の戸建て
東急多摩川線 東急多摩川線「矢口渡駅 9分
東京都の戸建て
95.3㎡築23年3LDK95.3㎡3LDK築23年
売却基準価額
2,329万(保証 465万)
入札締切まで
0日
100
東久留米市八幡町一丁目1273番地11
東京都東久留米市の戸建て
戸建て 東京都 東久留米市八幡町一丁目1273番地11
85.2㎡3LDK85.2㎡3LDK
売却基準価額
2,213万(保証 442万)
入札締切まで
0日
211
足立区西伊興四丁目 8番11
東京都足立区の戸建て
日暮里・舎人ライナー「舎人駅 15分
東京都の戸建て
81.2㎡築53年4DK81.2㎡4DK築53年
売却基準価額
2,223万(保証 444万)
入札締切まで
0日
140
練馬区三原台二丁目 1318番91
東京都練馬区の戸建て
西武池袋線 西武池袋線「石神井公園駅 3分
東京都の戸建て
88.0㎡築22年3LDK88.0㎡3LDK築22年
売却基準価額
2,576万(保証 515万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問