検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

埼玉県の戸建て

所沢市元町 561番23

3点セット
売却
基準
1,863万
保証金 372万
買受可能 1,490万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り西武新宿線 所沢駅 12分
路線2西武新宿線 航空公園駅 11分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
所沢市元町 561番23
土地面積
75.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
所沢市元町 561番17
土地面積
128㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
持分
49分の5
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
所沢市元町 561番19
土地面積
69.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
持分
9分の1
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
所沢市元町 561番22
土地面積
26.2㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
持分
7分の1
BIT物件番号: 5
所在地
所沢市元町 561番地23
間取り
その他
床面積
1階 30.63m22階 35.19m23階 37.47m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
平成27年8月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ケ)第137号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

所沢市元町 561番23 17 0

1,863万保証 372万買受 1,490万
西武新宿線 所沢駅 12分
西武新宿線 航空公園駅 11分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ケ)第137号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定5/7(木)

似た物件

130
さいたま市中央区鈴谷四丁目 1122番9
埼玉県さいたま市の戸建て
JR埼京線 JR埼京線「南与野駅
埼玉県の戸建て
100㎡築20年100㎡築20年
売却基準価額
1,867万(保証 373万)
入札締切まで
0日
181
志木市上宗岡一丁目 1414番7
埼玉県志木市の戸建て
東武東上線 東武東上線「志木駅
埼玉県の戸建て
101㎡築4年101㎡築4年
売却基準価額
1,907万(保証 381万)
入札締切まで
0日
130
鶴ヶ島市大字五味ケ谷字子ノ神 87番71
埼玉県鶴ヶ島市の戸建て
東武東上線 東武東上線「鶴ケ島駅
埼玉県の戸建て
108㎡築3年108㎡築3年
売却基準価額
1,902万(保証 380万)
入札締切まで
0日
151
草加市柳島町字谷置 304番9
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「草加駅
埼玉県の戸建て
111㎡築18年111㎡築18年
売却基準価額
1,805万(保証 361万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問