検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

東京都の戸建て

あきる野市二宮字前田耕地 1197番9

3点セット
売却
基準
1,427万
保証金 285万
買受可能 1,141万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR五日市線 東秋留駅 8分 バス3分
路線2JR五日市線 熊川駅 24分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
あきる野市二宮字前田耕地 1197番9
土地面積
132㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
所在地
あきる野市二宮字前田耕地1197番地9
間取り
4LDK(洋室×3,和室×1)
床面積
1階 60.45m22階 53.82m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成10年11月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第244号

周辺マップ

東京都の戸建て

あきる野市二宮字前田耕地 1197番9 21 1

1,427万保証 285万買受 1,141万
JR五日市線 東秋留駅 8分
JR五日市線 熊川駅 24分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第244号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

231
町田市図師町字一号 84番126
東京都町田市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 4分
東京都の戸建て
96.7㎡築14年96.7㎡築14年
売却基準価額
1,353万(保証 270万)
入札締切まで
0日
271
三鷹市大沢二丁目 1140番49
東京都三鷹市の戸建て
西武多摩川線 西武多摩川線「多磨駅 25分
東京都の戸建て
98.0㎡築58年4K+納戸98.0㎡4K+納戸築58年
売却基準価額
1,608万(保証 321万)
入札締切まで
0日
251
足立区関原二丁目126番地5
東京都足立区の戸建て
戸建て 東京都 足立区関原二丁目126番地5
46.9㎡1LDK+納戸+ロフト46.9㎡1LDK+納戸+ロフト
売却基準価額
1,504万(保証 300万)
入札締切まで
0日
261
多摩市大字百草字十九号 1144番5
東京都多摩市の戸建て
京王線 京王線「聖蹟桜ヶ丘駅 26分
東京都の戸建て
97.7㎡築38年3DK97.7㎡3DK築38年
売却基準価額
1,032万(保証 206万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問