検索お気に入りマップマイページ
1 / 2

大阪府の土地

大阪市東住吉区北田辺五丁目 68番6

3点セット
売却
基準
1,185万
保証金 237万
買受可能 948万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り大阪メトロ谷町線 田辺駅 2分
路線2近鉄南大阪線 北田辺駅 6分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
大阪市東住吉区北田辺五丁目 68番6
土地面積
70.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 2
所在地
大阪市東住吉区北田辺五丁目 68番11
土地面積
106㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
土地の利用状況
更地
持分
6分の1

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第353号

周辺マップ

大阪府の土地

大阪市東住吉区北田辺五丁目 68番6 19 1

1,185万保証 237万買受 948万
大阪メトロ谷町線 田辺駅 2分
近鉄南大阪線 北田辺駅 6分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第353号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

190
大阪市東淀川区下新庄四丁目 222番
大阪府大阪市の土地
阪急千里線 阪急千里線「下新庄駅
大阪府の土地
58.0㎡58.0㎡
売却基準価額
809万(保証 161万)
入札締切まで
0日
130
世田谷区祖師谷五丁目642番62
東京都世田谷区の土地
土地 東京都 世田谷区祖師谷五丁目642番62
84.0㎡84.0㎡
売却基準価額
964万(保証 192万)
入札締切まで
0日
221
横浜市磯子区丸山一丁目 374番7
神奈川県横浜市の土地
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田駅 6分
神奈川県の土地
18.6㎡18.6㎡
売却基準価額
1,179万(保証 235万)
入札締切まで
0日
80
名古屋市中川区下之一色町字古川 34番2
愛知県名古屋市の土地
近鉄名古屋線 近鉄名古屋線「伏屋駅
愛知県の土地
176㎡176㎡
売却基準価額
1,078万(保証 215万)
入札締切まで
30日
競売物件のご注意

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問