検索お気に入りマップマイページ
🏠

埼玉県の戸建て

川越市南台二丁目 8番29

3点セット
売却
基準
2,653万
保証金 530万
買受可能 2,122万

スケジュール

公示4/15(水)
閲覧開始4/15(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/21(木)
あと1日
特別売却5/25(月) 〜 5/29(金)
売却決定6/4(木)

交通アクセス

最寄り西武新宿線 南大塚駅 5分
路線2西武新宿線 新狭山駅 33分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
川越市南台二丁目 8番29
土地面積
203㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
川越市南台二丁目 8番地29
間取り
その他
床面積
1階 89.43m22階 77.01m23階 77.01m2地下1階 44.90m2
構造
鉄骨造陸屋根地下1階付3階建
築年月
平成9年6月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ケ)第189号

埼玉県の戸建て

川越市南台二丁目 8番29 20 0

2,653万保証 530万買受 2,122万
西武新宿線 南大塚駅 5分
西武新宿線 新狭山駅 33分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ケ)第189号
スケジュール
公示4/15(水)
閲覧開始4/15(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと1日5/21(木)
特別売却5/25(月)〜5/29(金)
売却決定6/4(木)

似た物件

80
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
28日
140
川口市末広一丁目 1171番6
埼玉県川口市の戸建て
埼玉高速鉄道線 埼玉高速鉄道線「川口元郷駅
埼玉県の戸建て
148㎡築18年148㎡築18年
売却基準価額
3,082万(保証 616万)
入札締切まで
0日
130
草加都市計画事業大瀬古新田土地区画整理事業地区内
草加都市の戸建て
つくばエクスプレス「八潮駅
埼玉県の戸建て
121㎡築5年121㎡築5年
売却基準価額
2,383万(保証 476万)
入札締切まで
0日
90
草加市原町三丁目 435番3
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「新田駅
埼玉県の戸建て
125㎡築6年125㎡築6年
売却基準価額
3,046万(保証 609万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問