検索お気に入りマップマイページ
1 / 18

埼玉県の戸建て

草加市原町三丁目 435番3

3点セット
売却
基準
3,046万
保証金 609万
買受可能 2,436万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/27(月) 〜 5/1(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り東武伊勢崎線 新田駅 28分
路線2埼玉高速鉄道線 戸塚安行駅 29分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
草加市原町三丁目 435番3
土地面積
187㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
草加市原町三丁目 435番12
土地面積
17.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
草加市原町三丁目435番地3、435番地12
間取り
その他
床面積
1階 72.87m22階 52.17m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和2年10月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所越谷支部
事件番号令和07年(ケ)第128号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

草加市原町三丁目 435番3 8 0

3,046万保証 609万買受 2,436万
東武伊勢崎線 新田駅 28分
埼玉高速鉄道線 戸塚安行駅 29分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所越谷支部
事件番号令和07年(ケ)第128号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/27(月)〜5/1(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

120
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
29日
130
川口市末広一丁目 1171番6
埼玉県川口市の戸建て
埼玉高速鉄道線 埼玉高速鉄道線「川口元郷駅
埼玉県の戸建て
148㎡築18年148㎡築18年
売却基準価額
3,082万(保証 616万)
入札締切まで
0日
120
草加都市計画事業大瀬古新田土地区画整理事業地区内
草加都市の戸建て
つくばエクスプレス「八潮駅
埼玉県の戸建て
121㎡築5年121㎡築5年
売却基準価額
2,383万(保証 476万)
入札締切まで
0日
121
草加市青柳五丁目 326番2
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「新田駅
埼玉県の戸建て
132㎡築3年132㎡築3年
売却基準価額
2,276万(保証 455万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問