検索お気に入りマップマイページ
1 / 1

埼玉県の戸建て

羽生市北一丁目 1455番1

3点セット
売却
基準
3,089万
保証金 617万
買受可能 2,471万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始6/10(水)
あと22日
入札締切6/17(水)
開札6/24(水)
特別売却6/29(月) 〜 7/3(金)
売却決定10/6(火)

交通アクセス

最寄り東武伊勢崎線 羽生駅 9分
路線2秩父鉄道秩父本線 羽生駅 8分

物件概要

14物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
羽生市北一丁目 1455番1
土地面積
290㎡
地目(登記)
畑
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1455番2
土地面積
39.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1457番1
土地面積
907㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 4
種別
土地 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1457番9
土地面積
96.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
羽生市北一丁目 1457番11
土地面積
29.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 6
種別
土地(農地) 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1458番
土地面積
251㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地(農地) 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1459番1
土地面積
356㎡
地目(登記)
田
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 8
種別
土地(農地) 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1459番2
土地面積
187㎡
地目(登記)
田
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 9
種別
土地(農地) 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1459番3
土地面積
43.0㎡
地目(登記)
田
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 10
種別
土地(農地) 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1459番4
土地面積
173㎡
地目(登記)
田
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 11
種別
土地 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1459番5
土地面積
68.0㎡
地目(登記)
田
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 12
種別
土地 持分売り
所在地
羽生市北一丁目 1464番1
土地面積
306㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 13
種別
建物
所在地
羽生市北一丁目 1464番9
土地面積
110㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 16
所在地
羽生市北一丁目 1458番地、1455番地2、1457番地9、1464番地9
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成11年3月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所熊谷支部
事件番号令和07年(ヌ)第22号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

羽生市北一丁目 1455番1 12 0

3,089万保証 617万買受 2,471万
東武伊勢崎線 羽生駅 9分
秩父鉄道秩父本線 羽生駅 8分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所熊谷支部
事件番号令和07年(ヌ)第22号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始あと22日6/10(水)
入札締切6/17(水)
開札6/24(水)
特別売却6/29(月)〜7/3(金)
売却決定10/6(火)

似た物件

120
本庄市児玉町上真下字東 350番1
埼玉県本庄市の戸建て
JR八高線 JR八高線「児玉駅
埼玉県の戸建て
662㎡築11年662㎡築11年
売却基準価額
3,357万(保証 671万)
入札締切まで
0日
130
川口市末広一丁目 1171番6
埼玉県川口市の戸建て
埼玉高速鉄道線 埼玉高速鉄道線「川口元郷駅
埼玉県の戸建て
148㎡築18年148㎡築18年
売却基準価額
3,082万(保証 616万)
入札締切まで
0日
80
草加市原町三丁目 435番3
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「新田駅
埼玉県の戸建て
125㎡築6年125㎡築6年
売却基準価額
3,046万(保証 609万)
入札締切まで
0日
120
草加都市計画事業大瀬古新田土地区画整理事業地区内
草加都市の戸建て
つくばエクスプレス「八潮駅
埼玉県の戸建て
121㎡築5年121㎡築5年
売却基準価額
2,383万(保証 476万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問