検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

兵庫県の戸建て

神戸市垂水区西舞子九丁目 376番106

3点セット
売却
基準
561万
保証金 112万
買受可能 448万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR線 朝霧駅 18分
路線2山陽電鉄本線 西舞子駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
神戸市垂水区西舞子九丁目 376番106
土地面積
115㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地・一部公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
所在地
神戸市垂水区西舞子九丁目376番地106
間取り
その他
床面積
1階 54.00m22階 50.22m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和54年6月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第88号

周辺マップ

兵庫県の戸建て

神戸市垂水区西舞子九丁目 376番106 24 1

561万保証 112万買受 448万
JR線 朝霧駅 18分
山陽電鉄本線 西舞子駅 12分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第88号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

231
加古川市尾上町養田字養田開拓 1318番11
兵庫県加古川市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 尾上の松駅
兵庫県の戸建て
92.7㎡築14年92.7㎡築14年
売却基準価額
663万(保証 132万)
入札締切まで
0日
190
神戸市灘区船寺通四丁目 18番
兵庫県神戸市の戸建て
阪神電鉄線 阪神電鉄線 西灘駅
兵庫県の戸建て
73.0㎡築36年73.0㎡築36年
売却基準価額
651万(保証 130万)
入札締切まで
0日
151
西宮市青葉台一丁目 203番1
兵庫県西宮市の戸建て
JR線 JR線 生瀬駅
兵庫県の戸建て
139㎡築55年139㎡築55年
売却基準価額
439万(保証 87万)
入札締切まで
0日
141
加古川市志方町細工所字塚本 1003番2
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 JR線 宝殿駅
兵庫県の戸建て
114㎡築4年114㎡築4年
売却基準価額
741万(保証 148万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問