兵庫県の競売・公売物件
兵庫県の競売・公売物件一覧。144件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
9
0
神戸市須磨区妙法寺字高取山 1番151
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 丸山駅 21分
兵庫県の戸建て
3112㎡
築22年
3112㎡
築22年
売却基準価額
1.3億
(保証 2,601万)
入札締切まで
30日
4
0
西宮市山口町下山口字丸岩 78番1
⊕ 比較
兵庫県西宮市の戸建て
神戸電鉄三田線 田尾寺駅 20分
兵庫県の戸建て
1398㎡
築53年
1398㎡
築53年
売却基準価額
1.1億
(保証 2,159万)
入札締切まで
30日
11
0
宝塚市中山寺一丁目 266番2
⊕ 比較
兵庫県宝塚市の戸建て
阪急電鉄線 中山観音駅 2分
兵庫県の戸建て
542㎡
築33年
542㎡
築33年
売却基準価額
6,449万
(保証 1,289万)
入札締切まで
30日
1
0
西宮市里中町2丁目 12番4
⊕ 比較
兵庫県西宮市の戸建て
阪神電鉄線 鳴尾・武庫川女子大前駅 4分
兵庫県の戸建て
144㎡
144㎡
売却基準価額
5,250万
(保証 1,050万)
入札締切まで
30日
12
0
加古川市加古川町備後字寺ノ東 82番1
⊕ 比較
兵庫県加古川市の戸建て
山陽電鉄線 尾上の松駅 20分
兵庫県の戸建て
466㎡
築57年
466㎡
築57年
売却基準価額
3,968万
(保証 793万)
入札締切まで
30日
8
0
神戸市中央区北野町一丁目2番地10
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
神戸市営地下鉄線 新神戸駅 4分
兵庫県のマンション
71.5㎡
築22年
2LDK
71.5㎡
2LDK
築22年
売却基準価額
3,280万
(保証 656万)
入札締切まで
30日
9
0
西宮市苦楽園四番町 141番114
⊕ 比較
兵庫県西宮市の戸建て
阪急甲陽線 苦楽園口駅 36分
兵庫県の戸建て
110㎡
築14年
110㎡
築14年
売却基準価額
2,525万
(保証 505万)
入札締切まで
30日
6
0
宝塚市雲雀丘山手一丁目 11番地7
⊕ 比較
兵庫県宝塚市のマンション
阪急宝塚本線 雲雀丘花屋敷駅 6分
兵庫県のマンション
築36年
3LDK
3LDK
築36年
売却基準価額
2,444万
(保証 488万)
入札締切まで
30日
14
0
宝塚市大吹町 270番7
⊕ 比較
兵庫県宝塚市の戸建て
阪急電鉄線 小林駅 12分
兵庫県の戸建て
109㎡
築3年
109㎡
築3年
売却基準価額
2,309万
(保証 461万)
入札締切まで
30日
1
0
伊丹市南野北三丁目 24番2
⊕ 比較
兵庫県伊丹市の戸建て
阪急電鉄線 新伊丹駅 18分
兵庫県の戸建て
163㎡
163㎡
売却基準価額
2,175万
(保証 435万)
入札締切まで
30日
1
0
宝塚市花屋敷つつじガ丘 183番4
⊕ 比較
兵庫県宝塚市の戸建て
阪急電鉄線 雲雀丘花屋敷駅 18分
兵庫県の戸建て
210㎡
210㎡
売却基準価額
2,123万
(保証 424万)
入札締切まで
30日
1
0
尼崎市水堂町三丁目 29番地2
⊕ 比較
兵庫県尼崎市のマンション
JR東海道本線 立花駅 10分
兵庫県のマンション
築19年
3LDK
3LDK
築19年
売却基準価額
1,993万
(保証 398万)
入札締切まで
30日
7
0
西宮市高松町 7番2
⊕ 比較
兵庫県西宮市の戸建て
阪急電鉄線 西宮北口駅 6分
兵庫県の戸建て
104㎡
104㎡
売却基準価額
1,907万
(保証 381万)
入札締切まで
30日
16
0
神戸市東灘区深江本町二丁目 46番2
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
阪神電鉄線 深江駅 6分
兵庫県の戸建て
361㎡
築31年
361㎡
築31年
売却基準価額
1,853万
(保証 370万)
入札締切まで
30日
9
0
神戸市北区惣山町五丁目 10番13
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 北鈴蘭台駅 10分
兵庫県の戸建て
220㎡
築37年
220㎡
築37年
売却基準価額
1,803万
(保証 360万)
入札締切まで
30日
1
0
川西市平野一丁目 134番3
⊕ 比較
兵庫県川西市の戸建て
能勢電鉄妙見線 多田駅 10分
兵庫県の戸建て
181㎡
181㎡
売却基準価額
1,737万
(保証 347万)
入札締切まで
30日
8
0
神戸市中央区琴ノ緒町二丁目329番地1、314番地
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
JR線 三ノ宮駅 5分
兵庫県のマンション
53.3㎡
築27年
3LDK
53.3㎡
3LDK
築27年
売却基準価額
1,555万
(保証 311万)
入札締切まで
30日
13
0
明石市藤江字若林 1081番41
⊕ 比較
兵庫県明石市の戸建て
JR線 西明石駅 10分
兵庫県の戸建て
154㎡
築50年
154㎡
築50年
売却基準価額
1,511万
(保証 302万)
入札締切まで
30日
9
0
神戸市垂水区小束山本町一丁目975番地35、975番地45、975番地47
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
神戸市営地下鉄線 学園都市駅 34分
兵庫県のマンション
築26年
4LDK
4LDK
築26年
売却基準価額
1,430万
(保証 286万)
入札締切まで
30日
1
0
宝塚市御所の前町 181番1
⊕ 比較
兵庫県宝塚市の土地
阪急今津線 小林駅 25分
兵庫県の土地
112㎡
112㎡
売却基準価額
1,401万
(保証 280万)
入札締切まで
30日
9
0
姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
山陽電鉄線 妻鹿駅 9分
兵庫県の戸建て
162㎡
築16年
162㎡
築16年
売却基準価額
1,374万
(保証 274万)
入札締切まで
30日
7
0
加東市南山四丁目 1番26
⊕ 比較
兵庫県加東市の戸建て
JR線 相野駅
兵庫県の戸建て
285㎡
285㎡
売却基準価額
1,348万
(保証 269万)
入札締切まで
30日
1
0
尼崎市稲葉元町三丁目 219番3
⊕ 比較
兵庫県尼崎市の戸建て
JR東海道本線 立花駅 19分
兵庫県の戸建て
73.5㎡
73.5㎡
売却基準価額
1,330万
(保証 266万)
入札締切まで
30日
12
0
尼崎市大庄北五丁目 483番5
⊕ 比較
兵庫県尼崎市の戸建て
JR線 立花駅 18分
兵庫県の戸建て
66.3㎡
66.3㎡
売却基準価額
1,319万
(保証 263万)
入札締切まで
30日
12
0
姫路市花田町加納原田字北條 866番11
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 御着駅 30分
兵庫県の戸建て
123㎡
築3年
123㎡
築3年
売却基準価額
1,305万
(保証 261万)
入札締切まで
30日
2
0
宝塚市雲雀丘二丁目 165番7
⊕ 比較
兵庫県宝塚市のマンション
阪急宝塚線 雲雀丘花屋敷駅 8分
兵庫県のマンション
92.1㎡
92.1㎡
売却基準価額
1,297万
(保証 259万)
入札締切まで
30日
17
0
明石市魚住町西岡字今井 2036番44
⊕ 比較
兵庫県明石市の戸建て
山陽電鉄線 東二見駅 11分
兵庫県の戸建て
117㎡
117㎡
売却基準価額
1,180万
(保証 236万)
入札締切まで
30日
7
0
加古川市平岡町二俣字髭田 68番1
⊕ 比較
兵庫県加古川市の戸建て
山陽電鉄線 別府駅 19分
兵庫県の戸建て
161㎡
161㎡
売却基準価額
1,130万
(保証 226万)
入札締切まで
30日
8
0
三木市志染町三津田字城ノ腰 1492番26
⊕ 比較
兵庫県三木市の土地
神戸電鉄線 押部谷駅
兵庫県の土地
1987㎡
1987㎡
売却基準価額
1,113万
(保証 222万)
入札締切まで
30日
13
0
神戸市北区松が枝町一丁目 36番22
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 箕谷駅 9分
兵庫県の戸建て
149㎡
築35年
149㎡
築35年
売却基準価額
1,111万
(保証 222万)
入札締切まで
30日
2
0
尼崎市西難波町二丁目 279番6
⊕ 比較
兵庫県尼崎市の戸建て
阪神電鉄線 出屋敷駅 14分
兵庫県の戸建て
70.8㎡
70.8㎡
売却基準価額
1,035万
(保証 207万)
入札締切まで
30日
16
1
伊丹市昆陽南一丁目 345番地
⊕ 比較
兵庫県伊丹市のマンション
阪急電鉄線 伊丹駅 20分
兵庫県のマンション
築50年
2LDK
2LDK
築50年
売却基準価額
1,030万
(保証 206万)
入札締切まで
30日
15
1
神戸市須磨区多井畑字木戸ケ谷 7番5
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸市営地下鉄線 妙法寺駅 32分
兵庫県の戸建て
1252㎡
1252㎡
売却基準価額
1,016万
(保証 203万)
入札締切まで
30日
4
0
たつの市新宮町上莇原字谷口 680番1
⊕ 比較
兵庫県たつの市の戸建て
JR線 西栗栖駅 36分
兵庫県の戸建て
698㎡
698㎡
売却基準価額
1,003万
(保証 200万)
入札締切まで
30日
16
1
宝塚市山本台一丁目 186番2
⊕ 比較
兵庫県宝塚市の戸建て
阪急宝塚本線 山本駅 15分
兵庫県の戸建て
306㎡
306㎡
売却基準価額
988万
(保証 197万)
入札締切まで
30日
1
0
伊丹市南本町六丁目 29番地1
⊕ 比較
兵庫県伊丹市のマンション
阪急伊丹線 新伊丹駅 8分
兵庫県のマンション
築40年
3LDK
3LDK
築40年
売却基準価額
963万
(保証 192万)
入札締切まで
30日
2
0
尼崎市長洲東通一丁目 28番1
⊕ 比較
兵庫県尼崎市の戸建て
JR東海道本線 尼崎駅 10分
兵庫県の戸建て
65.7㎡
65.7㎡
売却基準価額
938万
(保証 187万)
入札締切まで
30日
9
0
尼崎市浜三丁目 239番
⊕ 比較
兵庫県尼崎市の戸建て
JR東西線 加島駅 20分
兵庫県の戸建て
179㎡
179㎡
売却基準価額
924万
(保証 184万)
入札締切まで
30日
12
0
川西市新田一丁目 259番地10
⊕ 比較
兵庫県川西市のマンション
能勢電鉄妙見線 多田駅 9分
兵庫県のマンション
築27年
3LDK
3LDK
築27年
売却基準価額
918万
(保証 183万)
入札締切まで
30日
12
0
宝塚市川面六丁目 312番1
⊕ 比較
兵庫県宝塚市のマンション
JR福知山線 宝塚駅 6分
兵庫県のマンション
282㎡
282㎡
売却基準価額
898万
(保証 179万)
入札締切まで
30日
8
0
佐用郡佐用町円応寺字宮ノ前 588番5
⊕ 比較
兵庫県佐用郡佐用町の戸建て
JR線 佐用駅 26分
兵庫県の戸建て
264㎡
264㎡
売却基準価額
880万
(保証 176万)
入札締切まで
30日
9
0
神戸市西区月が丘六丁目 14番1
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 栄駅 16分
兵庫県の戸建て
220㎡
220㎡
売却基準価額
865万
(保証 173万)
入札締切まで
30日
11
0
小野市本町一丁目 406番4
⊕ 比較
兵庫県小野市の戸建て
神戸電鉄線 小野駅 5分
兵庫県の戸建て
109㎡
築5年
109㎡
築5年
売却基準価額
864万
(保証 172万)
入札締切まで
30日
10
0
姫路市夢前町菅生澗字森之前 1748番3
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 余部駅
兵庫県の戸建て
500㎡
500㎡
売却基準価額
863万
(保証 172万)
入札締切まで
30日
19
1
神戸市須磨区大池町五丁目114番地7、114番地4、114番地5、114番地6、114番地8、114番地9
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
JR線 鷹取駅 3分
兵庫県のマンション
築23年
4LDK
4LDK
築23年
売却基準価額
774万
(保証 154万)
入札締切まで
30日
13
0
神戸市西区北山台二丁目 567番103
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 緑が丘駅 10分
兵庫県の戸建て
232㎡
232㎡
売却基準価額
772万
(保証 154万)
入札締切まで
30日
13
1
加古川市志方町細工所字塚本 1003番2
⊕ 比較
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 宝殿駅
兵庫県の戸建て
114㎡
築4年
114㎡
築4年
売却基準価額
741万
(保証 148万)
入札締切まで
30日
17
1
神戸市兵庫区会下山町三丁目 87番7
⊕ 比較
兵庫県神戸市の土地
神戸市営地下鉄線 上沢駅 5分
兵庫県の土地
295㎡
295㎡
売却基準価額
724万
(保証 144万)
入札締切まで
30日
2
0
西宮市甲陽園本庄町 18番8
⊕ 比較
兵庫県西宮市の戸建て
阪急甲陽線 甲陽園駅 4分
兵庫県の戸建て
77.3㎡
77.3㎡
売却基準価額
705万
(保証 141万)
入札締切まで
30日
12
0
姫路市川西字柳林 167番16
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 余部駅 11分
兵庫県の戸建て
153㎡
153㎡
売却基準価額
676万
(保証 135万)
入札締切まで
30日
1
0
川西市平野二丁目 7番124
⊕ 比較
兵庫県川西市の戸建て
能勢電鉄妙見線 平野駅 10分
兵庫県の戸建て
119㎡
119㎡
売却基準価額
669万
(保証 133万)
入札締切まで
30日
10
0
神戸市長田区重池町一丁目 6番15
⊕ 比較
兵庫県神戸市の土地
神戸市営地下鉄線 上沢駅 6分
兵庫県の土地
101㎡
101㎡
売却基準価額
667万
(保証 133万)
入札締切まで
30日
21
1
神戸市灘区篠原南町六丁目 22番1
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
阪急電鉄線 六甲駅 12分
兵庫県のマンション
46.2㎡
築44年
4K
46.2㎡
4K
築44年
売却基準価額
666万
(保証 133万)
入札締切まで
30日
20
1
加古川市尾上町養田字養田開拓 1318番11
⊕ 比較
兵庫県加古川市の戸建て
山陽電鉄線 尾上の松駅 14分
兵庫県の戸建て
92.7㎡
築14年
92.7㎡
築14年
売却基準価額
663万
(保証 132万)
入札締切まで
30日
17
1
神戸市須磨区北落合二丁目 6番9
⊕ 比較
兵庫県神戸市の土地
神戸市営地下鉄線 名谷駅 12分
兵庫県の土地
251㎡
251㎡
売却基準価額
662万
(保証 132万)
入札締切まで
30日
12
0
神戸市灘区船寺通四丁目 18番
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
阪神電鉄線 西灘駅 4分
兵庫県の戸建て
73.0㎡
築36年
73.0㎡
築36年
売却基準価額
651万
(保証 130万)
入札締切まで
30日
16
0
明石市二見町東二見字池ノ上643番地1
⊕ 比較
兵庫県明石市のマンション
山陽電鉄線 東二見駅 12分
兵庫県のマンション
築30年
3LDK
3LDK
築30年
売却基準価額
646万
(保証 129万)
入札締切まで
30日
8
0
宝塚市伊孑志四丁目 17番地1
⊕ 比較
兵庫県宝塚市のマンション
阪急電鉄線 逆瀬川駅 14分
兵庫県のマンション
54.1㎡
築52年
3DK
54.1㎡
3DK
築52年
売却基準価額
638万
(保証 127万)
入札締切まで
30日
10
0
姫路市梅ケ谷町 971番197
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 姫路駅 49分
兵庫県の戸建て
176㎡
176㎡
売却基準価額
637万
(保証 127万)
入札締切まで
30日
12
1
尼崎市塚口本町七丁目 134番7
⊕ 比較
兵庫県尼崎市の戸建て
JR線 塚口駅 11分
兵庫県の戸建て
63.9㎡
63.9㎡
売却基準価額
610万
(保証 122万)
入札締切まで
30日
8
0
姫路市北新在家二丁目1番地5
⊕ 比較
兵庫県姫路市のマンション
JR線 姫路駅 51分
兵庫県のマンション
築37年
5LDK
5LDK
築37年
売却基準価額
604万
(保証 120万)
入札締切まで
30日
9
0
たつの市御津町苅屋字西屋敷 614番4
⊕ 比較
兵庫県たつの市の土地
山陽電鉄線 山陽網干駅 29分
兵庫県の土地
281㎡
281㎡
売却基準価額
603万
(保証 120万)
入札締切まで
30日
1
0
丹波市春日町古河 74番2
⊕ 比較
兵庫県丹波市の戸建て
JR線 黒井駅 25分
兵庫県の戸建て
1000㎡
1000㎡
売却基準価額
585万
(保証 117万)
入札締切まで
30日
8
0
西宮市名塩南台二丁目 10番13
⊕ 比較
兵庫県西宮市の戸建て
JR福知山線 西宮名塩駅 20分
兵庫県の戸建て
218㎡
218㎡
売却基準価額
577万
(保証 115万)
入札締切まで
30日
20
0
神戸市垂水区西舞子九丁目 376番106
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
JR線 朝霧駅 18分
兵庫県の戸建て
104㎡
築47年
104㎡
築47年
売却基準価額
561万
(保証 112万)
入札締切まで
30日
15
0
明石市北朝霧丘一丁目1629番地59
⊕ 比較
兵庫県明石市のマンション
JR線 朝霧駅 29分
兵庫県のマンション
93.8㎡
築39年
5LDK
93.8㎡
5LDK
築39年
売却基準価額
555万
(保証 111万)
入札締切まで
30日
12
0
神戸市垂水区潮見が丘一丁目2251番地130
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
JR線 垂水駅 32分
兵庫県のマンション
66.4㎡
築26年
3LDK
66.4㎡
3LDK
築26年
売却基準価額
555万
(保証 111万)
入札締切まで
30日
2
0
尼崎市西昆陽三丁目 77番
⊕ 比較
兵庫県尼崎市の戸建て
阪急電鉄線 武庫之荘駅 41分
兵庫県の戸建て
51.6㎡
51.6㎡
売却基準価額
537万
(保証 107万)
入札締切まで
30日
12
0
西脇市黒田庄町岡字二ノ門 353番1
⊕ 比較
兵庫県西脇市の戸建て
JR線 黒田庄駅 7分
兵庫県の戸建て
403㎡
築76年
403㎡
築76年
売却基準価額
505万
(保証 101万)
入札締切まで
30日
14
1
高砂市伊保町中島字弁才前44番地2 高砂市米田町米田字定免925番地2 高砂市米田町米田新字薮下20番地4 高砂市米田町古新字西新田314番地4
⊕ 比較
兵庫県高砂市のマンション
JR線 宝殿駅 18分
兵庫県のマンション
築37年
3LDK
3LDK
築37年
売却基準価額
494万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
13
0
姫路市網干区田井字若宮 183番8
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
山陽電鉄線 平松駅 14分
兵庫県の戸建て
120㎡
120㎡
売却基準価額
489万
(保証 97万)
入札締切まで
30日
15
1
姫路市網干区津市場字皮屋ヶ元 228番5
⊕ 比較
兵庫県姫路市の土地
JR線 網干駅 18分
兵庫県の土地
508㎡
508㎡
売却基準価額
488万
(保証 97万)
入札締切まで
30日
18
1
丹波市氷上町成松字西中坪 40番2
⊕ 比較
兵庫県丹波市の戸建て
JR福知山線 石生駅 56分
兵庫県の戸建て
344㎡
築43年
344㎡
築43年
売却基準価額
487万
(保証 97万)
入札締切まで
30日
7
0
姫路市夢前町又坂字丁田 291番
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 姫路駅
兵庫県の戸建て
2114㎡
2114㎡
売却基準価額
484万
(保証 96万)
入札締切まで
30日
20
1
尼崎市西昆陽二丁目 20番地
⊕ 比較
兵庫県尼崎市のマンション
阪急電鉄線 武庫之荘駅 38分
兵庫県のマンション
63.1㎡
築38年
3LDK
63.1㎡
3LDK
築38年
売却基準価額
484万
(保証 96万)
入札締切まで
30日
16
1
加古川市加古川町稲屋字下霜ノ上36番地2
⊕ 比較
兵庫県加古川市のマンション
JR線 加古川駅 25分
兵庫県のマンション
58.0㎡
築28年
3LDK
58.0㎡
3LDK
築28年
売却基準価額
468万
(保証 93万)
入札締切まで
30日
14
0
神戸市兵庫区福原町21番地1
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸市営地下鉄線 湊川公園駅 3分
兵庫県の戸建て
92.0㎡
築78年
92.0㎡
築78年
売却基準価額
454万
(保証 90万)
入札締切まで
30日
9
1
西宮市青葉台一丁目 203番1
⊕ 比較
兵庫県西宮市の戸建て
JR線 生瀬駅 14分
兵庫県の戸建て
139㎡
築55年
139㎡
築55年
売却基準価額
439万
(保証 87万)
入札締切まで
30日
2
0
丹波市氷上町下新庄字寿 191番10
⊕ 比較
兵庫県丹波市の戸建て
JR線 石生駅
兵庫県の戸建て
195㎡
195㎡
売却基準価額
422万
(保証 84万)
入札締切まで
30日
15
1
西宮市大谷町 40番地1
⊕ 比較
兵庫県西宮市のマンション
阪急電鉄線 夙川駅 14分
兵庫県のマンション
4.3㎡
築52年
3LDK
4.3㎡
3LDK
築52年
売却基準価額
418万
(保証 83万)
入札締切まで
30日
20
1
姫路市安富町安志字弥ノ谷 600番289
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 東觜崎駅
兵庫県の戸建て
240㎡
築32年
240㎡
築32年
売却基準価額
418万
(保証 83万)
入札締切まで
30日
15
1
神戸市長田区鶯町四丁目 30番21
⊕ 比較
兵庫県神戸市の土地
神戸電鉄線 鵯越駅 6分
兵庫県の土地
329㎡
329㎡
売却基準価額
415万
(保証 83万)
入札締切まで
30日
10
0
姫路市花田町小川字池之尻 204番18
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 御着駅 42分
兵庫県の戸建て
152㎡
152㎡
売却基準価額
390万
(保証 78万)
入札締切まで
30日
11
1
西脇市野村町字薬師ノ下 871番
⊕ 比較
兵庫県西脇市の戸建て
JR線 西脇市駅 3分
兵庫県の戸建て
309㎡
309㎡
売却基準価額
386万
(保証 77万)
入札締切まで
30日
22
1
尼崎市西昆陽二丁目 20番地
⊕ 比較
兵庫県尼崎市のマンション
阪急電鉄線 武庫之荘駅 38分
兵庫県のマンション
63.1㎡
築38年
3LDK
63.1㎡
3LDK
築38年
売却基準価額
385万
(保証 77万)
入札締切まで
30日
11
1
高砂市中筋五丁目 260番12
⊕ 比較
兵庫県高砂市の戸建て
JR線 曽根駅 22分
兵庫県の戸建て
94.0㎡
築37年
94.0㎡
築37年
売却基準価額
378万
(保証 75万)
入札締切まで
30日
8
0
西脇市富吉上町字薬師ノ西 300番
⊕ 比較
兵庫県西脇市の戸建て
JR線 新西脇駅
兵庫県の戸建て
310㎡
310㎡
売却基準価額
374万
(保証 74万)
入札締切まで
30日
13
1
加古川市平荘町小畑字石原 1210番2
⊕ 比較
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 神野駅 54分
兵庫県の戸建て
334㎡
築70年
334㎡
築70年
売却基準価額
373万
(保証 74万)
入札締切まで
30日
21
1
神戸市垂水区塩屋町字大谷 633番5
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
JR線 塩屋駅 14分
兵庫県の戸建て
119㎡
119㎡
売却基準価額
371万
(保証 74万)
入札締切まで
30日
13
1
神戸市須磨区白川台三丁目62番地1
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
神戸市営地下鉄線 名谷駅 22分
兵庫県のマンション
築48年
3LDK
3LDK
築48年
売却基準価額
370万
(保証 74万)
入札締切まで
30日
16
0
神戸市北区鈴蘭台西町四丁目 8番31
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 鈴蘭台駅 8分
兵庫県の戸建て
101㎡
築39年
101㎡
築39年
売却基準価額
365万
(保証 73万)
入札締切まで
30日
8
0
神戸市西区秋葉台三丁目 2番277
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 木幡駅 10分
兵庫県の戸建て
104㎡
築28年
104㎡
築28年
売却基準価額
356万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
10
0
姫路市白国四丁目 913番3
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 姫路駅
兵庫県の戸建て
61.2㎡
61.2㎡
売却基準価額
340万
(保証 68万)
入札締切まで
30日
15
1
宝塚市すみれガ丘一丁目 11番
⊕ 比較
兵庫県宝塚市の土地
JR福知山線 宝塚駅 19分
兵庫県の土地
12781㎡
12781㎡
売却基準価額
338万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
18
1
たつの市揖保町東用字東川原 7番2
⊕ 比較
兵庫県たつの市の戸建て
JR線 竜野駅 54分
兵庫県の戸建て
254㎡
築54年
254㎡
築54年
売却基準価額
337万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
15
1
神戸市兵庫区熊野町五丁目 11番7
⊕ 比較
兵庫県神戸市の土地
神戸市営地下鉄線 湊川公園駅 19分
兵庫県の土地
139㎡
139㎡
売却基準価額
324万
(保証 64万)
入札締切まで
30日
23
1
神戸市西区伊川谷町有瀬字一本松131番地1
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
JR線 明石駅
兵庫県のマンション
築44年
4LDK
4LDK
築44年
売却基準価額
319万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
12
1
伊丹市鴻池三丁目 408番地
⊕ 比較
兵庫県伊丹市の戸建て
阪急電鉄線 伊丹駅 44分
兵庫県の戸建て
126㎡
築27年
126㎡
築27年
売却基準価額
313万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
16
1
神戸市垂水区星陵台五丁目 1064番2154
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
JR線 舞子駅 20分
兵庫県の戸建て
49.6㎡
49.6㎡
売却基準価額
308万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
17
1
淡路市岩屋字鵜崎 2910番56
⊕ 比較
兵庫県淡路市の戸建て
あわ神あわ姫バス 鵜崎バス駅 8分
兵庫県の戸建て
149㎡
149㎡
売却基準価額
308万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
17
1
西宮市上ヶ原山田町 76番地1
⊕ 比較
兵庫県西宮市のマンション
阪急電鉄線 甲陽園駅 15分
兵庫県のマンション
66.6㎡
築48年
3LDK
66.6㎡
3LDK
築48年
売却基準価額
305万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
20
1
神戸市灘区篠原北町四丁目 1040番59
⊕ 比較
兵庫県神戸市の戸建て
阪急電鉄線 六甲駅 14分
兵庫県の戸建て
79.4㎡
築46年
79.4㎡
築46年
売却基準価額
285万
(保証 57万)
入札締切まで
30日
20
1
神戸市中央区琴ノ緒町二丁目312番地8、312番地1、312番地9、312番地5、312番地4、312番地6、312番地7
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
JR線 三ノ宮駅 6分
兵庫県のマンション
築40年
築40年
売却基準価額
277万
(保証 55万)
入札締切まで
30日
20
1
南あわじ市八木国分字宮ノ向 33番1
⊕ 比較
兵庫県南あわじ市の戸建て
淡路交通バス 立石バス駅 7分
兵庫県の戸建て
94.2㎡
築43年
94.2㎡
築43年
売却基準価額
274万
(保証 54万)
入札締切まで
30日
18
1
神戸市垂水区西舞子六丁目 401番54
⊕ 比較
兵庫県神戸市の土地
JR線 朝霧駅 10分
兵庫県の土地
342㎡
342㎡
売却基準価額
273万
(保証 54万)
入札締切まで
30日
20
1
神戸市中央区古湊通二丁目2番地12
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
神戸高速鉄道線 高速神戸駅 5分
兵庫県のマンション
16.5㎡
築42年
16.5㎡
築42年
売却基準価額
267万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
15
1
宍粟市一宮町安積字一ツ橋 344番8
⊕ 比較
兵庫県宍粟市の戸建て
JR線 播磨新宮駅
兵庫県の戸建て
238㎡
築58年
238㎡
築58年
売却基準価額
259万
(保証 51万)
入札締切まで
30日
2
0
尼崎市南武庫之荘三丁目 368番地
⊕ 比較
兵庫県尼崎市のマンション
阪急電鉄線 武庫之荘駅 9分
兵庫県のマンション
築37年
築37年
売却基準価額
245万
(保証 49万)
入札締切まで
30日
12
1
尼崎市南武庫之荘三丁目 368番地
⊕ 比較
兵庫県尼崎市のマンション
阪急神戸本線 武庫之荘駅 8分
兵庫県のマンション
築37年
築37年
売却基準価額
242万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
18
1
洲本市本町一丁目 400番2
⊕ 比較
兵庫県洲本市の戸建て
淡路交通 洲本バス駅 2分
兵庫県の戸建て
234㎡
築47年
234㎡
築47年
売却基準価額
237万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
10
0
加東市多井田字キタン田 150番2
⊕ 比較
兵庫県加東市の土地
JR線 滝駅 12分
兵庫県の土地
596㎡
596㎡
売却基準価額
233万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
24
2
尼崎市常松二丁目 94番
⊕ 比較
兵庫県尼崎市の土地
阪急電鉄線 武庫之荘駅 38分
兵庫県の土地
56.2㎡
56.2㎡
売却基準価額
232万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
18
1
洲本市由良二丁目 1525番1
⊕ 比較
兵庫県洲本市の戸建て
淡路交通 由良支所前バス駅 2分
兵庫県の戸建て
192㎡
192㎡
売却基準価額
214万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
19
1
丹波市氷上町本郷字中才 386番
⊕ 比較
兵庫県丹波市の戸建て
JR線 石生駅 39分
兵庫県の戸建て
158㎡
築27年
158㎡
築27年
売却基準価額
212万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
14
1
姫路市北平野二丁目 643番6
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 姫路駅 60分
兵庫県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
212万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
17
1
丹波市山南町小新屋字ヒノクラ 25番12
⊕ 比較
兵庫県丹波市の戸建て
JR加古川線 船町口駅
兵庫県の戸建て
668㎡
668㎡
売却基準価額
210万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
15
1
姫路市安富町塩野字ヒンダ河原 174番7
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 東觜崎駅
兵庫県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
204万
(保証 40万)
入札締切まで
30日
23
1
神戸市須磨区一ノ谷町一丁目2番地3
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
JR線 須磨駅 16分
兵庫県のマンション
築53年
3LDK
3LDK
築53年
売却基準価額
196万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
16
1
尼崎市武庫之荘一丁目 121番地
⊕ 比較
兵庫県尼崎市のマンション
阪急神戸本線 武庫之荘駅 6分
兵庫県のマンション
築42年
築42年
売却基準価額
187万
(保証 37万)
入札締切まで
30日
12
1
宍粟市一宮町倉床字樋峪 160番
⊕ 比較
兵庫県宍粟市の戸建て
JR線 播磨新宮駅
兵庫県の戸建て
203㎡
築97年
203㎡
築97年
売却基準価額
185万
(保証 37万)
入札締切まで
30日
20
1
加古川市平荘町池尻字中曽根 374番
⊕ 比較
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 神野駅 36分
兵庫県の戸建て
215㎡
215㎡
売却基準価額
183万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
26
1
川西市清和台東四丁目 3番地6
⊕ 比較
兵庫県川西市のマンション
阪急電鉄線 川西能勢口駅
兵庫県のマンション
65.4㎡
築52年
4DK
65.4㎡
4DK
築52年
売却基準価額
176万
(保証 35万)
入札締切まで
30日
18
1
尼崎市南武庫之荘二丁目 238番地2
⊕ 比較
兵庫県尼崎市のマンション
阪急電鉄線 武庫之荘駅 8分
兵庫県のマンション
築42年
ワンルーム
ワンルーム
築42年
売却基準価額
168万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
10
0
加西市市村町字大歳前 401番・410番合併
⊕ 比較
兵庫県加西市の戸建て
北条鉄道線 北条町駅 25分
兵庫県の戸建て
429㎡
429㎡
売却基準価額
161万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
24
1
淡路市岩屋字鵜崎 2910番102
⊕ 比較
兵庫県淡路市の戸建て
あわ神あわ姫バス 鵜崎バス駅 8分
兵庫県の戸建て
202㎡
202㎡
売却基準価額
160万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
27
2
宍粟市千種町千草字中土井久 849番9
⊕ 比較
兵庫県宍粟市の戸建て
JR線 播磨徳久駅
兵庫県の戸建て
106㎡
築35年
106㎡
築35年
売却基準価額
157万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
9
0
多可郡多可町加美区丹治字上山 546番23
⊕ 比較
兵庫県多可郡多可町加美区の戸建て
JR線 石生駅
兵庫県の戸建て
86.0㎡
86.0㎡
売却基準価額
155万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
10
0
姫路市御国野町御着字二反田 1024番2
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 御着駅 12分
兵庫県の戸建て
95.6㎡
築30年
95.6㎡
築30年
売却基準価額
154万
(保証 30万)
入札締切まで
30日
27
1
神戸市北区緑町二丁目 1番22
⊕ 比較
兵庫県神戸市のマンション
神戸電鉄線 山の街駅 3分
兵庫県のマンション
1504㎡
1504㎡
売却基準価額
150万
(保証 30万)
入札締切まで
30日
23
1
加東市森字中筋 770番1
⊕ 比較
兵庫県加東市の戸建て
JR線 相野駅
兵庫県の戸建て
134㎡
134㎡
売却基準価額
147万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
28
1
伊丹市西野八丁目 3番地1
⊕ 比較
兵庫県伊丹市のマンション
阪急伊丹線 伊丹駅
兵庫県のマンション
67.7㎡
築51年
2DK
67.7㎡
2DK
築51年
売却基準価額
139万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
23
1
相生市旭二丁目 5348番16
⊕ 比較
兵庫県相生市の戸建て
JR線 相生駅 28分
兵庫県の戸建て
78.8㎡
築60年
78.8㎡
築60年
売却基準価額
128万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
20
1
姫路市保城字大岩ノ下 370番8
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 野里駅 12分
兵庫県の戸建て
114㎡
築55年
114㎡
築55年
売却基準価額
126万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
1
0
伊丹市野間八丁目 466番12
⊕ 比較
兵庫県伊丹市の戸建て
阪急電鉄線 武庫之荘駅 25分
兵庫県の戸建て
51.8㎡
51.8㎡
売却基準価額
104万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
14
1
姫路市兼田字東垣内 616番3
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
山陽電鉄線 妻鹿駅 19分
兵庫県の戸建て
32.7㎡
32.7㎡
売却基準価額
102万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
23
1
伊丹市美鈴町一丁目 4番地1
⊕ 比較
兵庫県伊丹市のマンション
阪急伊丹線 新伊丹駅 16分
兵庫県のマンション
205㎡
築33年
205㎡
築33年
売却基準価額
86万
(保証 17万)
入札締切まで
30日
11
1
加古川市平荘町西山字ホウラク 230番
⊕ 比較
兵庫県加古川市の土地
JR線 神野駅 55分
兵庫県の土地
327㎡
327㎡
売却基準価額
78万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
19
1
宝塚市花屋敷荘園一丁目 100番
⊕ 比較
兵庫県宝塚市のマンション
阪急電鉄線 川西能勢口駅 8分
兵庫県のマンション
106㎡
築62年
106㎡
築62年
売却基準価額
73万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
23
1
姫路市夢前町寺字南角 18番3
⊕ 比較
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 余部駅
兵庫県の戸建て
95.6㎡
築38年
95.6㎡
築38年
売却基準価額
69万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
18
1
丹波市青垣町惣持字楮畑 53番5
⊕ 比較
兵庫県丹波市の戸建て
JR福知山線 石生駅
兵庫県の戸建て
108㎡
108㎡
売却基準価額
61万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
21
1
丹波市青垣町惣持字楮畑 54番地2、53番地4
⊕ 比較
兵庫県丹波市の戸建て
JR福知山線 石生駅
兵庫県の戸建て
214㎡
築55年
214㎡
築55年
売却基準価額
54万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
21
1
丹波市青垣町惣持字横次 27番
⊕ 比較
兵庫県丹波市の土地
JR福知山線 石生駅
兵庫県の土地
821㎡
821㎡
売却基準価額
17万
(保証 3万)
入札締切まで
30日
11
0
姫路市飾磨区清水一丁目66番地、83番地
⊕ 比較
兵庫県姫路市のマンション
山陽電鉄線 飾磨駅 6分
兵庫県のマンション
築36年
築36年
売却基準価額
1万
入札締切まで
30日
8
0
兵庫県
⊕ 比較
兵庫県のマンション
兵庫県のマンション
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日