福島県の競売・公売物件
福島県の競売・公売物件一覧。76件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
4
0
いわき市常磐白鳥町勝丘 119番5
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 湯本駅
福島県の戸建て
1441㎡
築31年
1441㎡
築31年
売却基準価額
3,942万
(保証 788万)
入札締切まで
30日
3
0
伊達市保原町字中村町 60番1
⊕ 比較
福島県伊達市の戸建て
阿武隈急行線 保原駅 2分
福島県の戸建て
198㎡
築42年
198㎡
築42年
売却基準価額
2,638万
(保証 527万)
入札締切まで
30日
2
0
いわき市小名浜岡小名字馬上前 18番5
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 泉駅
福島県の戸建て
338㎡
338㎡
売却基準価額
1,835万
(保証 367万)
入札締切まで
30日
1
0
いわき市若葉台二丁目 11番5
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 いわき駅
福島県の戸建て
248㎡
248㎡
売却基準価額
1,670万
(保証 334万)
入札締切まで
30日
0
0
須賀川市卸町22番地
⊕ 比較
福島県須賀川市の戸建て
JR東北本線 須賀川駅 21分
福島県の戸建て
627㎡
築46年
627㎡
築46年
売却基準価額
1,479万
(保証 295万)
入札締切まで
30日
11
0
郡山市大槻町字小山田西 6番8
⊕ 比較
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 郡山駅
福島県の戸建て
97.0㎡
築7年
97.0㎡
築7年
売却基準価額
1,332万
(保証 266万)
入札締切まで
30日
11
0
西白河郡矢吹町八幡町 605番12
⊕ 比較
福島県西白河郡矢吹町の土地
JR東北本線 矢吹駅 22分
福島県の土地
1984㎡
1984㎡
売却基準価額
1,243万
(保証 248万)
入札締切まで
30日
9
0
白河市関辺八幡山 5番8
⊕ 比較
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 白河駅
福島県の戸建て
251㎡
築9年
251㎡
築9年
売却基準価額
1,234万
(保証 246万)
入札締切まで
30日
5
0
二本松市上竹一丁目 56番3
⊕ 比較
福島県二本松市の戸建て
JR東北本線 二本松駅 20分
福島県の戸建て
96.0㎡
築8年
96.0㎡
築8年
売却基準価額
1,193万
(保証 238万)
入札締切まで
30日
12
0
南相馬市原町区上北高平字東高松 624番2
⊕ 比較
福島県南相馬市の戸建て
JR常磐線 原ノ町駅 52分
福島県の戸建て
44.0㎡
44.0㎡
売却基準価額
1,186万
(保証 237万)
入札締切まで
30日
4
0
郡山市緑ケ丘西四丁目 15番10
⊕ 比較
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 郡山駅
福島県の戸建て
139㎡
築23年
139㎡
築23年
売却基準価額
1,016万
(保証 203万)
入札締切まで
30日
1
0
いわき市中央台高久二丁目 13番16
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 いわき駅
福島県の戸建て
238㎡
238㎡
売却基準価額
951万
(保証 190万)
入札締切まで
30日
6
0
伊達市保原町字内町 26番1
⊕ 比較
福島県伊達市の戸建て
阿武隈急行線 保原駅 6分
福島県の戸建て
149㎡
築23年
149㎡
築23年
売却基準価額
895万
(保証 179万)
入札締切まで
30日
10
0
いわき市勿来町関田障子川 20番
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 勿来駅 15分
福島県の戸建て
404㎡
404㎡
売却基準価額
843万
(保証 168万)
入札締切まで
30日
0
0
須賀川市松塚字小屋 30番36
⊕ 比較
福島県須賀川市の戸建て
JR東北本線 須賀川駅
福島県の戸建て
35.0㎡
35.0㎡
売却基準価額
806万
(保証 161万)
入札締切まで
30日
15
1
郡山市緑ケ丘東四丁目 4番9
⊕ 比較
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 郡山駅
福島県の戸建て
256㎡
256㎡
売却基準価額
741万
(保証 148万)
入札締切まで
30日
1
0
いわき市錦町沼ノ川 25番9
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 植田駅 42分
福島県の戸建て
225㎡
225㎡
売却基準価額
736万
(保証 147万)
入札締切まで
30日
15
0
西白河郡矢吹町一本木 26番5
⊕ 比較
福島県西白河郡矢吹町の土地
JR東北本線 矢吹駅 11分
福島県の土地
695㎡
695㎡
売却基準価額
720万
(保証 144万)
入札締切まで
30日
1
0
郡山市安積北井二丁目 175番
⊕ 比較
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 郡山駅 50分
福島県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
693万
(保証 138万)
入札締切まで
30日
7
0
西白河郡矢吹町中町 81番2
⊕ 比較
福島県西白河郡矢吹町の土地
JR東北本線 矢吹駅 12分
福島県の土地
1158㎡
1158㎡
売却基準価額
689万
(保証 137万)
入札締切まで
30日
7
0
南相馬市原町区上北高平字東高松 86番
⊕ 比較
福島県南相馬市の土地
JR常磐線 原ノ町駅 58分
福島県の土地
230㎡
230㎡
売却基準価額
656万
(保証 131万)
入札締切まで
30日
1
0
会津若松市河東町金田字塩庭 222番
⊕ 比較
福島県会津若松市の戸建て
JR磐越西線 広田駅 11分
福島県の戸建て
115㎡
115㎡
売却基準価額
585万
(保証 117万)
入札締切まで
30日
1
0
郡山市片平町字上舘56番地5、57番地2、56番地3
⊕ 比較
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 郡山駅
福島県の戸建て
667㎡
築21年
667㎡
築21年
売却基準価額
585万
(保証 117万)
入札締切まで
30日
15
1
岩瀬郡鏡石町鏡沼 1番
⊕ 比較
福島県岩瀬郡鏡石町の戸建て
JR東北本線 鏡石駅 28分
福島県の戸建て
141㎡
築50年
141㎡
築50年
売却基準価額
561万
(保証 112万)
入札締切まで
30日
6
0
郡山市山根町 189番
⊕ 比較
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 郡山駅 38分
福島県の戸建て
195㎡
195㎡
売却基準価額
559万
(保証 111万)
入札締切まで
30日
15
0
相馬市沖ノ内一丁目 15番1
⊕ 比較
福島県相馬市の戸建て
JR常磐線 相馬駅 18分
福島県の戸建て
223㎡
築36年
223㎡
築36年
売却基準価額
521万
(保証 104万)
入札締切まで
30日
9
0
伊達市保原町字栄町 33番1
⊕ 比較
福島県伊達市の戸建て
阿武隈急行線 保原駅 19分
福島県の戸建て
179㎡
築27年
2DK
179㎡
2DK
築27年
売却基準価額
516万
(保証 103万)
入札締切まで
30日
15
1
会津若松市慶山二丁目 388番
⊕ 比較
福島県会津若松市の戸建て
JR磐越西線 会津若松駅 26分
福島県の戸建て
388㎡
388㎡
売却基準価額
506万
(保証 101万)
入札締切まで
30日
12
0
いわき市内郷内町磐堰 101番19
⊕ 比較
福島県いわき市の土地
JR常磐線 内郷駅 14分
福島県の土地
741㎡
741㎡
売却基準価額
506万
(保証 101万)
入札締切まで
30日
13
0
西白河郡矢吹町本町 7番
⊕ 比較
福島県西白河郡矢吹町の戸建て
JR東北本線 矢吹駅 1分
福島県の戸建て
985㎡
築60年
985㎡
築60年
売却基準価額
495万
(保証 99万)
入札締切まで
30日
7
0
喜多方市東桜ガ丘一丁目 44番
⊕ 比較
福島県喜多方市の土地
JR磐越西線 喜多方駅 38分
福島県の土地
188㎡
188㎡
売却基準価額
489万
(保証 97万)
入札締切まで
30日
15
1
白河市関辺八幡山 5番4
⊕ 比較
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 白河駅
福島県の戸建て
108㎡
築31年
108㎡
築31年
売却基準価額
486万
(保証 97万)
入札締切まで
30日
9
0
須賀川市岩渕字萱林 128番
⊕ 比較
福島県須賀川市の戸建て
JR東北本線 須賀川駅
福島県の戸建て
121㎡
築45年
121㎡
築45年
売却基準価額
433万
(保証 86万)
入札締切まで
30日
13
1
西白河郡西郷村大字熊倉字折口原 327番2
⊕ 比較
福島県西白河郡西郷村の戸建て
JR東北本線 新白河駅 44分
福島県の戸建て
2.0㎡
2.0㎡
売却基準価額
427万
(保証 85万)
入札締切まで
30日
15
1
西白河郡矢吹町本町 6番
⊕ 比較
福島県西白河郡矢吹町の戸建て
JR東北本線 矢吹駅 2分
福島県の戸建て
524㎡
築39年
524㎡
築39年
売却基準価額
426万
(保証 85万)
入札締切まで
30日
0
0
郡山市安積町日出山三丁目 245番
⊕ 比較
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 安積永盛駅 19分
福島県の戸建て
271㎡
271㎡
売却基準価額
394万
(保証 78万)
入札締切まで
30日
9
0
福島市飯坂町平野字東石堂 49番1
⊕ 比較
福島県福島市の戸建て
福島交通飯坂線 医王寺前駅 10分
福島県の戸建て
13.5㎡
13.5㎡
売却基準価額
352万
(保証 70万)
入札締切まで
30日
11
1
郡山市片平町字玉ノ木 13番1
⊕ 比較
福島県郡山市の土地
JR東北本線 郡山駅
福島県の土地
1276㎡
1276㎡
売却基準価額
333万
(保証 66万)
入札締切まで
30日
9
1
南相馬市鹿島区浮田字野中 26番
⊕ 比較
福島県南相馬市の戸建て
JR常磐線 鹿島駅 51分
福島県の戸建て
162㎡
築69年
162㎡
築69年
売却基準価額
311万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
11
0
喜多方市字青葉台 128番1
⊕ 比較
福島県喜多方市の戸建て
JR磐越西線 喜多方駅 38分
福島県の戸建て
254㎡
築36年
254㎡
築36年
売却基準価額
296万
(保証 59万)
入札締切まで
30日
14
1
郡山市大槻町字熊野木 109番1
⊕ 比較
福島県郡山市の土地
JR東北本線 郡山駅
福島県の土地
430㎡
430㎡
売却基準価額
293万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
2
0
いわき市三和町下市萱字遅川 20番
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR磐越東線 川前駅
福島県の戸建て
523㎡
523㎡
売却基準価額
267万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
3
0
いわき市久之浜町久之浜字北畑田 57番1
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 久ノ浜駅 2分
福島県の戸建て
256㎡
256㎡
売却基準価額
263万
(保証 52万)
入札締切まで
30日
20
1
福島市飯野町字入楮田 2番
⊕ 比較
福島県福島市の土地
JR東北本線 福島駅(東口)駅
福島県の土地
5081㎡
5081㎡
売却基準価額
261万
(保証 52万)
入札締切まで
30日
1
0
会津若松市河東町八田字漆沢 88番
⊕ 比較
福島県会津若松市の戸建て
JR磐越西線 広田駅 34分
福島県の戸建て
2.3㎡
2.3㎡
売却基準価額
252万
(保証 50万)
入札締切まで
30日
1
0
大沼郡会津美里町字文珠東 甲3624番1
⊕ 比較
福島県大沼郡会津美里町の戸建て
JR只見線 会津高田駅 20分
福島県の戸建て
1261㎡
1261㎡
売却基準価額
246万
(保証 49万)
入札締切まで
30日
11
0
郡山市桑野五丁目16番地28
⊕ 比較
福島県郡山市のマンション
JR東北本線 郡山駅 54分
福島県のマンション
50.1㎡
築35年
2LDK
50.1㎡
2LDK
築35年
売却基準価額
244万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
21
1
会津若松市慶山二丁目 384番
⊕ 比較
福島県会津若松市の戸建て
JR磐越西線 会津若松駅 26分
福島県の戸建て
226㎡
226㎡
売却基準価額
232万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
18
1
喜多方市山都町字西原 2932番9
⊕ 比較
福島県喜多方市の戸建て
JR磐越西線 喜多方駅
福島県の戸建て
430㎡
430㎡
売却基準価額
222万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
22
1
耶麻郡猪苗代町大字中小松字小平潟 54番1
⊕ 比較
福島県耶麻郡猪苗代町の戸建て
JR磐越西線 猪苗代駅 42分
福島県の戸建て
145㎡
築29年
145㎡
築29年
売却基準価額
195万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
13
1
相馬市小野字小野迫 44番13
⊕ 比較
福島県相馬市の土地
JR常磐線 相馬駅 29分
福島県の土地
232㎡
232㎡
売却基準価額
195万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
14
0
岩瀬郡天栄村大字大里字滑石 23番143
⊕ 比較
福島県岩瀬郡天栄村の戸建て
鏡石駅
福島県の戸建て
495㎡
495㎡
売却基準価額
179万
(保証 35万)
入札締切まで
30日
1
0
大沼郡会津美里町字高田道上 2882番6
⊕ 比較
福島県大沼郡会津美里町の土地
JR只見線 会津高田駅 9分
福島県の土地
266㎡
266㎡
売却基準価額
163万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
18
1
南相馬市鹿島区浮田字浮田 36番1
⊕ 比較
福島県南相馬市の土地
JR常磐線 鹿島駅 52分
福島県の土地
2742㎡
2742㎡
売却基準価額
156万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
16
1
福島市山口字町東 93番2
⊕ 比較
福島県福島市の戸建て
JR東北本線 福島駅(東口)駅
福島県の戸建て
116㎡
築44年
116㎡
築44年
売却基準価額
150万
(保証 30万)
入札締切まで
30日
17
1
相馬市西山字西山 140番10
⊕ 比較
福島県相馬市の戸建て
JR常磐線 相馬駅 28分
福島県の戸建て
55.5㎡
55.5㎡
売却基準価額
144万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
21
1
福島市飯坂町字十綱町 1番地11
⊕ 比較
福島県福島市の戸建て
福島交通飯坂線 飯坂温泉駅 1分
福島県の戸建て
159㎡
築32年
159㎡
築32年
売却基準価額
143万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
22
1
いわき市内郷高坂町大町 104番地1
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 内郷駅 26分
福島県の戸建て
296㎡
築51年
296㎡
築51年
売却基準価額
141万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
12
1
相馬郡飯舘村飯樋字滝下 1番
⊕ 比較
福島県相馬郡飯舘村の戸建て
福島県の戸建て
186㎡
築41年
186㎡
築41年
売却基準価額
137万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
21
1
相馬市粟津字粟津 25番47
⊕ 比較
福島県相馬市の戸建て
JR常磐線 相馬駅 41分
福島県の戸建て
108㎡
築36年
108㎡
築36年
売却基準価額
136万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
21
1
白河市表郷金山字鶴子山 34番3
⊕ 比較
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 新白河駅
福島県の戸建て
106㎡
築29年
106㎡
築29年
売却基準価額
133万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
1
0
郡山市喜久田町早稲原字伝左エ門原3番地121
⊕ 比較
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 郡山駅
福島県の戸建て
157㎡
築31年
157㎡
築31年
売却基準価額
132万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
14
0
大沼郡会津美里町永井野字東川原 194番19
⊕ 比較
福島県大沼郡会津美里町の戸建て
JR只見線 会津高田駅 48分
福島県の戸建て
483㎡
483㎡
売却基準価額
131万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
1
0
喜多方市関柴町下柴字山道上 648番3
⊕ 比較
福島県喜多方市の戸建て
JR磐越西線 喜多方駅
福島県の戸建て
327㎡
327㎡
売却基準価額
127万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
1
0
大沼郡会津美里町字高田 甲2853番
⊕ 比較
福島県大沼郡会津美里町の戸建て
JR只見線 会津高田駅 19分
福島県の戸建て
308㎡
308㎡
売却基準価額
123万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
16
1
郡山市大槻町字熊野木 102番1
⊕ 比較
福島県郡山市の土地
JR東北本線 郡山駅
福島県の土地
93.0㎡
93.0㎡
売却基準価額
115万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
15
1
いわき市遠野町入遠野字前田 34番1
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 湯本駅
福島県の戸建て
362㎡
362㎡
売却基準価額
106万
(保証 21万)
入札締切まで
30日
12
0
須賀川市梅田字西ノ内 65番
⊕ 比較
福島県須賀川市の土地
JR東北本線 須賀川駅
福島県の土地
4041㎡
4041㎡
売却基準価額
102万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
16
1
喜多方市松山町村松字常盤町 2746番2
⊕ 比較
福島県喜多方市の戸建て
JR磐越西線 喜多方駅 38分
福島県の戸建て
96.8㎡
96.8㎡
売却基準価額
101万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
9
1
耶麻郡北塩原村大字檜原字曽原山 1096番516
⊕ 比較
福島県耶麻郡北塩原村の土地
JR磐越西線 猪苗代駅
福島県の土地
1586㎡
1586㎡
売却基準価額
60万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
21
1
いわき市好間町北好間字三反田 27番地2
⊕ 比較
福島県いわき市の戸建て
JR磐越東線 赤井駅 51分
福島県の戸建て
16.6㎡
築48年
16.6㎡
築48年
売却基準価額
37万
(保証 7万)
入札締切まで
30日
10
1
南相馬市原町区上北高平字高松 208番
⊕ 比較
福島県南相馬市の土地
JR常磐線 原ノ町駅 58分
福島県の土地
1075㎡
1075㎡
売却基準価額
37万
(保証 7万)
入札締切まで
30日
13
1
大沼郡会津美里町大石字家ノ北 2388番1
⊕ 比較
福島県大沼郡会津美里町の土地
JR只見線 会津本郷駅 55分
福島県の土地
509㎡
509㎡
売却基準価額
29万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
16
1
南相馬市原町区上北高平字東高松 136番
⊕ 比較
福島県南相馬市の土地
JR常磐線 原ノ町駅
福島県の土地
60.0㎡
60.0㎡
売却基準価額
6万
(保証 1万)
入札締切まで
30日
12
1
南相馬市原町区上北高平字東高松 626番
⊕ 比較
福島県南相馬市の土地
JR常磐線 原ノ町駅 54分
福島県の土地
3.5㎡
3.5㎡
売却基準価額
4万
入札締切まで
30日
5
0
福島県
⊕ 比較
福島県の戸建て
福島県の戸建て
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日