検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

福島県の戸建て

伊達市保原町字中村町 60番1

3点セット
売却
基準
2,638万
保証金 527万
買受可能 2,110万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り阿武隈急行線 保原駅 2分
路線2阿武隈急行線 大泉駅 14分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
伊達市保原町字中村町 60番1
土地面積
687㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域 第一種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
伊達市保原町字中村町 51番1
土地面積
726㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域 第一種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
伊達市保原町字中村町 59番1
土地面積
251㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域 第一種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 4
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
伊達市保原町字中村町 48番8
土地面積
15.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域 第一種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 5
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
伊達市保原町字中村町 51番地1、60番地1、59番地1、48番地8
間取り
その他
床面積
1階 45.81m22階 39.24m2
構造
中村町51番地1木造スレート葺2階建
築年月
昭和59年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
所在地
伊達市保原町字中村町 51番地1、60番地1、59番地1、48番地8
間取り
その他
床面積
92.55m2
構造
木造スレート葺平家建
築年月
昭和59年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第24号

周辺マップ

福島県の戸建て

伊達市保原町字中村町 60番1 10 0

2,638万保証 527万買受 2,110万
阿武隈急行線 保原駅 2分
阿武隈急行線 大泉駅 14分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第24号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

80
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
28日
80
松戸市上本郷字七畝割 1400番42
千葉県松戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「北松戸駅
千葉県の戸建て
159㎡築50年6LDK+地下室159㎡6LDK+地下室築50年
売却基準価額
2,654万(保証 530万)
入札締切まで
0日
171
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
1日
120
福生市大字福生字奈賀 875番22
東京都福生市の戸建て
JR青梅線 JR青梅線「福生駅 6分
東京都の戸建て
305㎡築37年305㎡築37年
売却基準価額
2,649万(保証 529万)

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問