検索お気に入りマップマイページ
🏠

福島県の戸建て

西白河郡西郷村大字熊倉字折口原 327番2

3点セット
売却
基準
427万
保証金 85万
買受可能 341万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/13(水)
あと2日
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 新白河駅 44分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
西白河郡西郷村大字熊倉字折口原 327番2
土地面積
496㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
西白河郡西郷村大字熊倉字折口原 327番1
土地面積
47.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
西白河郡西郷村大字熊倉字折口原 327番8
土地面積
2.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 7
所在地
西白河郡西郷村大字熊倉字折口原327番地2
間取り
その他
床面積
157.54m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和55年1月

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所郡山支部
事件番号令和07年(ケ)第24号

福島県の戸建て

西白河郡西郷村大字熊倉字折口原 327番2 20 1

427万保証 85万買受 341万
JR東北本線 新白河駅 44分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所郡山支部
事件番号令和07年(ケ)第24号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始あと2日5/13(水)
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
売却決定6/10(水)

似た物件

191
西白河郡矢吹町本町 6番
福島県西白河郡矢吹町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「矢吹駅
福島県の戸建て
524㎡築39年524㎡築39年
売却基準価額
426万(保証 85万)
入札締切まで
0日
171
須賀川市岩渕字萱林 128番
福島県須賀川市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「須賀川駅
福島県の戸建て
121㎡築45年121㎡築45年
売却基準価額
433万(保証 86万)
入札締切まで
0日
121
南相馬市鹿島区浮田字野中 26番
福島県南相馬市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「鹿島駅
福島県の戸建て
162㎡築69年162㎡築69年
売却基準価額
311万(保証 62万)
入札締切まで
4日
191
白河市関辺八幡山 5番4
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「白河駅
福島県の戸建て
108㎡築31年108㎡築31年
売却基準価額
486万(保証 97万)

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問