岩手県の競売・公売物件
岩手県の競売・公売物件一覧。40件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
8
0
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 108番2
⊕ 比較
岩手県紫波郡紫波町の戸建て
JR東北本線 石鳥谷駅 31分
岩手県の戸建て
4130㎡
築29年
4130㎡
築29年
売却基準価額
1.0億
(保証 2,070万)
入札締切まで
30日
8
0
盛岡市八幡町 24番5
⊕ 比較
岩手県盛岡市の戸建て
JR東北本線 盛岡駅 39分
岩手県の戸建て
353㎡
築15年
353㎡
築15年
売却基準価額
6,186万
(保証 1,237万)
入札締切まで
30日
11
0
盛岡市みたけ三丁目 43番17
⊕ 比較
岩手県盛岡市の戸建て
いわて銀河鉄道線 青山駅 23分
岩手県の戸建て
112㎡
築3年
112㎡
築3年
売却基準価額
1,799万
(保証 359万)
入札締切まで
30日
4
0
紫波郡紫波町日詰字郡山駅 87番2
⊕ 比較
岩手県紫波郡紫波町の土地
JR東北本線 紫波中央駅 16分
岩手県の土地
22.6㎡
22.6㎡
売却基準価額
1,662万
(保証 332万)
入札締切まで
30日
13
0
陸前高田市広田町字天王前 35番14
⊕ 比較
岩手県陸前高田市の戸建て
JR大船渡線 小友駅 54分
岩手県の戸建て
98.4㎡
築5年
98.4㎡
築5年
売却基準価額
1,492万
(保証 298万)
入札締切まで
30日
2
0
盛岡市西見前13地割 77番6
⊕ 比較
岩手県盛岡市の戸建て
JR東北本線 岩手飯岡駅 5分
岩手県の戸建て
190㎡
190㎡
売却基準価額
1,308万
(保証 261万)
入札締切まで
30日
7
0
花巻市大迫町大迫第3地割 223番
⊕ 比較
岩手県花巻市の戸建て
JR東北本線 石鳥谷駅
岩手県の戸建て
345㎡
345㎡
売却基準価額
1,074万
(保証 214万)
入札締切まで
30日
3
0
久慈市大川目町第2地割 20番7
⊕ 比較
岩手県久慈市の戸建て
JR八戸線 久慈駅 38分
岩手県の戸建て
895㎡
895㎡
売却基準価額
945万
(保証 189万)
入札締切まで
30日
9
0
花巻市諏訪 61番8
⊕ 比較
岩手県花巻市の戸建て
JR東北本線 花巻駅 42分
岩手県の戸建て
226㎡
226㎡
売却基準価額
937万
(保証 187万)
入札締切まで
30日
2
0
奥州市水沢字新小路 25番10
⊕ 比較
岩手県奥州市の戸建て
JR東北本線 水沢駅 12分
岩手県の戸建て
60.0㎡
60.0㎡
売却基準価額
812万
(保証 162万)
入札締切まで
30日
14
1
胆沢郡金ケ崎町西根大前 14番1
⊕ 比較
岩手県胆沢郡金ケ崎町の戸建て
JR東北本線 金ケ崎駅 12分
岩手県の戸建て
109㎡
築18年
109㎡
築18年
売却基準価額
766万
(保証 153万)
入札締切まで
30日
16
0
北上市常盤台四丁目 181番6
⊕ 比較
岩手県北上市の戸建て
JR東北本線 村崎野駅 35分
岩手県の戸建て
68.7㎡
築18年
68.7㎡
築18年
売却基準価額
592万
(保証 118万)
入札締切まで
30日
6
0
花巻市上小舟渡 1番20
⊕ 比較
岩手県花巻市の戸建て
JR東北線 花巻駅 5分
岩手県の戸建て
128㎡
築18年
128㎡
築18年
売却基準価額
592万
(保証 118万)
入札締切まで
30日
10
0
大船渡市大船渡町字砂森 1番47
⊕ 比較
岩手県大船渡市の戸建て
JR大船渡線 BRT田茂山駅 6分
岩手県の戸建て
444㎡
築46年
444㎡
築46年
売却基準価額
539万
(保証 107万)
入札締切まで
30日
6
0
滝沢市穴口 296番9
⊕ 比較
岩手県滝沢市の戸建て
IGRいわて銀河鉄道 青山駅 1分
岩手県の戸建て
29.0㎡
29.0㎡
売却基準価額
499万
(保証 99万)
入札締切まで
30日
5
0
久慈市小久慈町第2地割 5番37
⊕ 比較
岩手県久慈市の戸建て
JR八戸線 久慈駅 2分
岩手県の戸建て
293㎡
293㎡
売却基準価額
453万
(保証 90万)
入札締切まで
30日
11
1
北上市大堤西一丁目 55番2
⊕ 比較
岩手県北上市の戸建て
JR東北本線 北上駅 7分
岩手県の戸建て
49.7㎡
築46年
49.7㎡
築46年
売却基準価額
357万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
11
0
盛岡市桜台二丁目 11番4
⊕ 比較
岩手県盛岡市の戸建て
JR東北本線 盛岡駅 2分
岩手県の戸建て
122㎡
築26年
122㎡
築26年
売却基準価額
334万
(保証 66万)
入札締切まで
30日
19
1
遠野市宮守町下宮守30地割 42番1
⊕ 比較
岩手県遠野市の戸建て
JR釜石線 宮守駅 9分
岩手県の戸建て
376㎡
築44年
376㎡
築44年
売却基準価額
284万
(保証 56万)
入札締切まで
30日
14
1
釜石市小川町一丁目 1番295
⊕ 比較
岩手県釜石市の戸建て
JR釜石線 小佐野駅 18分
岩手県の戸建て
196㎡
築46年
196㎡
築46年
売却基準価額
267万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
7
0
奥州市水沢真城字砂川 306番
⊕ 比較
岩手県奥州市の戸建て
JR東北本線 陸中折居駅 17分
岩手県の戸建て
1080㎡
1080㎡
売却基準価額
223万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
21
1
紫波郡紫波町二日町字川原毛 112番5
⊕ 比較
岩手県紫波郡紫波町の戸建て
JR東北本線 古館駅 25分
岩手県の戸建て
99.4㎡
築50年
99.4㎡
築50年
売却基準価額
222万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
19
1
盛岡市中太田吉原 77番1
⊕ 比較
岩手県盛岡市の戸建て
JR東北本線 盛岡駅 18分
岩手県の戸建て
171㎡
築25年
171㎡
築25年
売却基準価額
216万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
12
0
久慈市湊町第14地割 40番3
⊕ 比較
岩手県久慈市の戸建て
JR八戸線 陸中夏井駅 3分
岩手県の戸建て
186㎡
築47年
186㎡
築47年
売却基準価額
193万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
16
1
九戸郡洋野町上舘第55地割字芦の口 34番7
⊕ 比較
岩手県九戸郡洋野町の戸建て
JR八戸線 陸中八木駅 11分
岩手県の戸建て
144㎡
築23年
144㎡
築23年
売却基準価額
172万
(保証 34万)
入札締切まで
30日
11
0
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番4
⊕ 比較
岩手県紫波郡紫波町の土地
JR東北本線 石鳥谷駅 50分
岩手県の土地
666㎡
666㎡
売却基準価額
141万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
6
0
九戸郡洋野町中野第11地割字下粒来 37番7
⊕ 比較
岩手県九戸郡洋野町の戸建て
JR八戸線 陸中中野駅 25分
岩手県の戸建て
616㎡
616㎡
売却基準価額
122万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
13
1
一関市大東町摺沢字観音堂 94番2
⊕ 比較
岩手県一関市の戸建て
JR大船渡線 摺沢駅 1分
岩手県の戸建て
618㎡
618㎡
売却基準価額
110万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
17
1
一関市字沢 161番112
⊕ 比較
岩手県一関市の戸建て
JR東北本線 一ノ関駅 5分
岩手県の戸建て
82.7㎡
築49年
82.7㎡
築49年
売却基準価額
103万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
18
1
久慈市本町一丁目 45番
⊕ 比較
岩手県久慈市の戸建て
JR八戸線 久慈駅 5分
岩手県の戸建て
297㎡
築45年
297㎡
築45年
売却基準価額
101万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
5
0
九戸郡軽米町大字小軽米第25地割字蜂ヶ塚 72番
⊕ 比較
岩手県九戸郡軽米町の戸建て
IGRいわて銀河鉄道線 金田一温泉駅
岩手県の戸建て
870㎡
870㎡
売却基準価額
73万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
10
0
花巻市石鳥谷町好地第7地割 9番1
⊕ 比較
岩手県花巻市の戸建て
JR東北本線 石鳥谷駅 14分
岩手県の戸建て
32.0㎡
32.0㎡
売却基準価額
67万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
6
0
盛岡市加賀野四丁目250番地5
⊕ 比較
岩手県盛岡市のマンション
JR東北新幹線・東北本線・田沢湖線・山田線 盛岡駅 4分
岩手県のマンション
築52年
築52年
売却基準価額
66万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
5
0
二戸市野々上字中道 10番14
⊕ 比較
岩手県二戸市の戸建て
いわて銀河鉄道 金田一温泉駅 3分
岩手県の戸建て
395㎡
395㎡
売却基準価額
60万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
20
1
北上市滑田19地割 52番3
⊕ 比較
岩手県北上市の戸建て
北上線 江釣子駅 32分
岩手県の戸建て
424㎡
424㎡
売却基準価額
57万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
17
1
遠野市宮守町下宮守30地割 42番2
⊕ 比較
岩手県遠野市の土地
JR釜石線 宮守駅 9分
岩手県の土地
357㎡
357㎡
売却基準価額
56万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
21
1
一関市千厩町千厩字四日町 2番3
⊕ 比較
岩手県一関市の戸建て
JR大船渡線 千厩駅 11分
岩手県の戸建て
209㎡
築72年
209㎡
築72年
売却基準価額
52万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
15
1
花巻市石鳥谷町新堀第52地割 170番2
⊕ 比較
岩手県花巻市の土地
JR東北本線 石鳥谷駅 46分
岩手県の土地
305㎡
305㎡
売却基準価額
24万
(保証 4万)
入札締切まで
30日
15
0
花巻市石鳥谷町新堀第48地割 130番1
⊕ 比較
岩手県花巻市の土地
JR東北本線 石鳥谷駅 45分
岩手県の土地
251㎡
251㎡
売却基準価額
15万
(保証 3万)
入札締切まで
30日
7
0
岩手県
⊕ 比較
岩手県の戸建て
岩手県の戸建て
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日