検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

岩手県の戸建て

紫波郡紫波町犬渕字南谷地 108番2

3点セット
売却
基準
1.0億
保証金 2,070万
買受可能 8,281万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 石鳥谷駅 31分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 108番2
土地面積
509㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 108番3
土地面積
14883㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 109番3
土地面積
677㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番11
土地面積
1506㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番12
土地面積
108㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
建物
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地110番地2、110番地1、110番地3
間取り
その他
床面積
13.89m2
構造
コンクリートブロック造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
平成9年8月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・その他
BIT物件番号: 14
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地108番地3、108番地2
間取り
その他
床面積
228.55m2

担当裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号

周辺マップ

岩手県の戸建て

紫波郡紫波町犬渕字南谷地 108番2 12 0

1.0億保証 2,070万買受 8,281万
JR東北本線 石鳥谷駅 31分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

130
神戸市須磨区妙法寺字高取山 1番151
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 丸山駅
兵庫県の戸建て
3112㎡築22年3112㎡築22年
売却基準価額
1.3億(保証 2,601万)
入札締切まで
0日
120
盛岡市八幡町 24番5
岩手県盛岡市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線等「盛岡駅
岩手県の戸建て
353㎡築15年353㎡築15年
売却基準価額
6,186万(保証 1,237万)
入札締切まで
0日
110
西宮市山口町下山口字丸岩 78番1
兵庫県西宮市の戸建て
神戸電鉄三田線 神戸電鉄三田線 田尾寺駅
兵庫県の戸建て
1398㎡築53年1398㎡築53年
売却基準価額
1.1億(保証 2,159万)
入札締切まで
0日
160
茨木市西中条町 236番1
大阪府茨木市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「茨木駅
大阪府の戸建て
1038㎡築47年1038㎡築47年
売却基準価額
1.2億(保証 2,311万)

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問