検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

岩手県の戸建て

盛岡市八幡町 24番5

3点セット
売却
基準
6,186万
保証金 1,237万
買受可能 4,948万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 盛岡駅 39分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
盛岡市八幡町 24番5
土地面積
1048㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6040%
容積率
20080%
BIT物件番号: 2
所在地
盛岡市八幡町24番地5、24番地7
間取り
その他
床面積
1階 211.99m22階 136.38m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成23年2月

競売情報

担当裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第59号

周辺マップ

岩手県の戸建て

盛岡市八幡町 24番5 12 0

6,186万保証 1,237万買受 4,948万
JR東北本線 盛岡駅 39分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第59号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

140
三条市南新保 585番3
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
2.5㎡築54年2.5㎡築54年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
2日
150
宝塚市中山寺一丁目 266番2
兵庫県宝塚市の戸建て
阪急電鉄線 阪急電鉄線 中山観音駅
兵庫県の戸建て
542㎡築33年542㎡築33年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
0日
271
台東区台東二丁目114番地2
東京都台東区の戸建て
戸建て 東京都 台東区台東二丁目114番地2
219㎡1R219㎡1R
売却基準価額
6,441万(保証 1,288万)
入札締切まで
0日
181
川崎市高津区千年新町 7番2
神奈川県川崎市の戸建て
JR南武線 JR南武線「武蔵新城駅
神奈川県の戸建て
275㎡築37年1R275㎡1R築37年
売却基準価額
5,607万(保証 1,121万)

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問