検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

岩手県の戸建て

胆沢郡金ケ崎町西根大前 14番1

3点セット
売却
基準
766万
保証金 153万
買受可能 612万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 金ケ崎駅 12分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
胆沢郡金ケ崎町西根大前 14番1
土地面積
288㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
胆沢郡金ケ崎町西根大前 14番11
土地面積
565㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
持分
40分の5
BIT物件番号: 3
所在地
胆沢郡金ケ崎町西根大前14番地1
間取り
その他
床面積
1階 61.00m22階 48.00m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成20年6月

競売情報

担当裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第37号

周辺マップ

岩手県の戸建て

胆沢郡金ケ崎町西根大前 14番1 18 1

766万保証 153万買受 612万
JR東北本線 金ケ崎駅 12分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第37号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

80
花巻市上小舟渡 1番20
岩手県花巻市の戸建て
JR東北線 JR東北線 花巻駅 5分
岩手県の戸建て
128㎡築18年128㎡築18年
売却基準価額
592万(保証 118万)
入札締切まで
0日
201
北上市常盤台四丁目 181番6
岩手県北上市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「村崎野駅
岩手県の戸建て
68.7㎡築18年68.7㎡築18年
売却基準価額
592万(保証 118万)
入札締切まで
0日
200
松山市清水町三丁目 83番4
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
166㎡166㎡
売却基準価額
770万(保証 154万)
入札締切まで
1日
131
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問