検索お気に入りマップマイページ
1 / 3

岩手県の土地

紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番4

3点セット
売却
基準
141万
保証金 28万
買受可能 112万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 石鳥谷駅 50分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番4
土地面積
666㎡
地目(登記)
山林
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番9
土地面積
2920㎡
地目(登記)
山林
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番10
土地面積
3788㎡
地目(登記)
山林
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
所在地
紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番13
土地面積
3717㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
原野一部山林
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号

周辺マップ

岩手県の土地

紫波郡紫波町犬渕字南谷地 110番4 19 1

141万保証 28万買受 112万
JR東北本線 石鳥谷駅 50分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/24(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

130
善通寺市原田町字四条 469番1
香川県善通寺市の土地
JR土讃線 JR土讃線 金蔵寺駅
香川県の土地
723㎡723㎡
売却基準価額
130万(保証 26万)
入札締切まで
30日
161
足柄下郡湯河原町福浦字杉洞 342番
神奈川県足柄下郡湯河原町の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「真鶴駅 9分
神奈川県の土地
568㎡568㎡
売却基準価額
125万(保証 25万)
入札締切まで
22日
151
西条市小松町新屋敷字西町裏 甲511番1
愛媛県西条市の土地
JR予讃線 JR予讃線「伊予小松駅
愛媛県の土地
850㎡850㎡
売却基準価額
126万(保証 25万)
入札締切まで
29日
100
鈴鹿市大久保町字地蔵久保 1630番59
三重県鈴鹿市の土地
近鉄湯の山線 近鉄湯の山線「湯の山温泉駅
三重県の土地
366㎡366㎡
売却基準価額
128万(保証 25万)
入札締切まで
23日
競売物件のご注意

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問