検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

岩手県の戸建て

大船渡市大船渡町字砂森 1番47

3点セット
売却
基準
539万
保証金 107万
買受可能 431万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/20(水)
あと2日

交通アクセス

最寄りJR大船渡線 BRT田茂山駅 6分 バス6分
路線2三陸鉄道リアス線 盛駅 11分

物件概要

12物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
大船渡市大船渡町字砂森 1番47
土地面積
18.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
大船渡市大船渡町字砂森 1番48
土地面積
1422㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
大船渡市大船渡町字砂森 1番49
土地面積
6.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
大船渡市大船渡町字堀川 1番2
土地面積
2220㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
大船渡市大船渡町字堀川 1番31
土地面積
1.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
大船渡市盛町字田中島 48番10
土地面積
1392㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
大船渡市盛町字田中島 49番2
土地面積
323㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
大船渡市盛町字田中島 49番5
土地面積
2245㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
大船渡市盛町字中道下 2番10
土地面積
1393㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
大船渡市盛町字中道下 2番33
土地面積
828㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
種別
建物
所在地
大船渡市盛町字中道下 2番34
土地面積
44.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
所在地
大船渡市盛町字中道下 2番地10 大船渡市盛町字田中島 48番地10
間取り
その他
床面積
7.17m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和55年

競売情報

担当裁判所盛岡地方裁判所一関支部
事件番号令和07年(ケ)第4号

周辺マップ

岩手県の戸建て

大船渡市大船渡町字砂森 1番47 15 1

539万保証 107万買受 431万
JR大船渡線 BRT田茂山駅 6分
三陸鉄道リアス線 盛駅 11分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所一関支部
事件番号令和07年(ケ)第4号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定あと2日5/20(水)

似た物件

130
燕市大曲字長田 367番4
新潟県燕市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線 燕駅
新潟県の戸建て
491㎡築43年491㎡築43年
売却基準価額
535万(保証 107万)
入札締切まで
4日
10
串間市大字西方字脇ノ田 4655番2
宮崎県串間市の戸建て
JR日南線 JR日南線「串間駅
宮崎県の戸建て
343㎡343㎡
売却基準価額
563万(保証 112万)
入札締切まで
17日
170
北上市常盤台四丁目 181番6
岩手県北上市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「村崎野駅
岩手県の戸建て
68.7㎡築18年68.7㎡築18年
売却基準価額
592万(保証 118万)
入札締切まで
0日
100
花巻市上小舟渡 1番20
岩手県花巻市の戸建て
JR東北線 JR東北線 花巻駅 5分
岩手県の戸建て
128㎡築18年128㎡築18年
売却基準価額
592万(保証 118万)

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問