秋田県の競売・公売物件
秋田県の競売・公売物件一覧。41件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
1
0
横手市平鹿町樽見内字古館 46番
⊕ 比較
秋田県横手市の戸建て
JR奥羽本線 横手駅 1分
秋田県の戸建て
536㎡
536㎡
売却基準価額
1,778万
(保証 355万)
入札締切まで
30日
6
0
能代市河戸川字上西山 51番6
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 能代駅 58分
秋田県の戸建て
238㎡
築34年
238㎡
築34年
売却基準価額
1,617万
(保証 323万)
入札締切まで
30日
0
0
横手市十文字町佐賀会字下沖田 32番56
⊕ 比較
秋田県横手市の戸建て
JR奥羽本線 十文字駅 10分
秋田県の戸建て
238㎡
238㎡
売却基準価額
1,387万
(保証 277万)
入札締切まで
30日
1
0
横手市追廻二丁目 43番2
⊕ 比較
秋田県横手市の戸建て
JR奥羽本線 横手駅 44分
秋田県の戸建て
562㎡
562㎡
売却基準価額
1,176万
(保証 235万)
入札締切まで
30日
12
0
大館市字観音堂 316番1
⊕ 比較
秋田県大館市の戸建て
JR奥羽本線 大館駅 3分
秋田県の戸建て
966㎡
966㎡
売却基準価額
1,159万
(保証 231万)
入札締切まで
30日
11
0
秋田市新屋松美町 179番73
⊕ 比較
秋田県秋田市の戸建て
JR奥羽本線 秋田駅 5分
秋田県の戸建て
100㎡
築16年
4LDK
100㎡
4LDK
築16年
売却基準価額
965万
(保証 193万)
入札締切まで
30日
8
0
秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番24
⊕ 比較
秋田県秋田市の戸建て
JR奥羽本線 秋田駅
秋田県の戸建て
136㎡
136㎡
売却基準価額
939万
(保証 187万)
入札締切まで
30日
8
0
大館市幸町 59番2
⊕ 比較
秋田県大館市の戸建て
JR花輪線 東大館駅 2分
秋田県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
811万
(保証 162万)
入札締切まで
30日
7
0
北秋田市綴子字大堤 107番1
⊕ 比較
秋田県北秋田市の戸建て
JR奥羽本線 鷹ノ巣駅 5分
秋田県の戸建て
17.7㎡
17.7㎡
売却基準価額
802万
(保証 160万)
入札締切まで
30日
15
0
能代市河戸川字上西山 51番20
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 能代駅 58分
秋田県の戸建て
71.2㎡
築40年
71.2㎡
築40年
売却基準価額
767万
(保証 153万)
入札締切まで
30日
13
0
大館市柄沢字山王台 5番3
⊕ 比較
秋田県大館市の戸建て
JR奥羽本線 大館駅 2分
秋田県の戸建て
660㎡
660㎡
売却基準価額
713万
(保証 142万)
入札締切まで
30日
9
0
仙北市角館町川原羽黒堂 184番
⊕ 比較
秋田県仙北市の戸建て
JR田沢湖線 角館駅
秋田県の戸建て
262㎡
築52年
262㎡
築52年
売却基準価額
567万
(保証 113万)
入札締切まで
30日
16
1
秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番25
⊕ 比較
秋田県秋田市の戸建て
JR奥羽本線 秋田駅
秋田県の戸建て
182㎡
182㎡
売却基準価額
446万
(保証 89万)
入札締切まで
30日
8
0
南秋田郡井川町浜井川字新堰 180番3
⊕ 比較
秋田県南秋田郡井川町の戸建て
JR奥羽本線 井川さくら駅 1分
秋田県の戸建て
79.5㎡
築43年
79.5㎡
築43年
売却基準価額
405万
(保証 81万)
入札締切まで
30日
11
1
能代市字後谷地 19番28
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 能代駅 24分
秋田県の戸建て
672㎡
築33年
672㎡
築33年
売却基準価額
353万
(保証 70万)
入札締切まで
30日
13
1
由利本荘市花畑町四丁目 35番
⊕ 比較
秋田県由利本荘市の戸建て
JR羽越本線 羽後本荘駅 4分
秋田県の戸建て
184㎡
184㎡
売却基準価額
339万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
1
0
横手市追廻二丁目 43番7
⊕ 比較
秋田県横手市の土地
JR奥羽本線 横手駅 44分
秋田県の土地
372㎡
372㎡
売却基準価額
339万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
12
1
能代市二ツ井町小繋字恋の沢 6番1
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR奥羽本線 二ツ井駅 36分
秋田県の戸建て
1572㎡
築41年
1572㎡
築41年
売却基準価額
321万
(保証 64万)
入札締切まで
30日
16
1
能代市西通町 373番
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 能代駅 12分
秋田県の戸建て
263㎡
築39年
263㎡
築39年
売却基準価額
294万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
13
1
大館市釈迦内字台野道上 55番1
⊕ 比較
秋田県大館市の戸建て
JR奥羽本線 大館駅 1分
秋田県の戸建て
149㎡
149㎡
売却基準価額
285万
(保証 57万)
入札締切まで
30日
8
0
大仙市神宮寺字本郷野 140番4
⊕ 比較
秋田県大仙市の戸建て
JR奥羽本線 神宮寺駅 2分
秋田県の戸建て
745㎡
745㎡
売却基準価額
233万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
20
1
仙北郡美郷町金沢西根字東谷地中 45番3
⊕ 比較
秋田県仙北郡美郷町の戸建て
JR奥羽本線 飯詰駅 40分
秋田県の戸建て
548㎡
548㎡
売却基準価額
220万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
13
0
能代市大手町 380番
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 能代駅 2分
秋田県の戸建て
269㎡
築38年
269㎡
築38年
売却基準価額
204万
(保証 40万)
入札締切まで
30日
1
0
湯沢市清水町一丁目 197番17
⊕ 比較
秋田県湯沢市の戸建て
JR奥羽本線 湯沢駅 3分
秋田県の戸建て
188㎡
188㎡
売却基準価額
198万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
13
1
潟上市昭和大久保字新関堰ノ外 50番5
⊕ 比較
秋田県潟上市の戸建て
JR奥羽本線 大久保駅 28分
秋田県の戸建て
306㎡
築45年
306㎡
築45年
売却基準価額
197万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
14
1
能代市中和一丁目 12番5
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 能代駅 2分
秋田県の戸建て
157㎡
157㎡
売却基準価額
195万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
20
1
男鹿市船川港女川字堂ノ前 16番11
⊕ 比較
秋田県男鹿市の戸建て
JR男鹿線 男鹿駅 44分
秋田県の戸建て
462㎡
築36年
462㎡
築36年
売却基準価額
182万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
14
1
大仙市川目字町東 111番
⊕ 比較
秋田県大仙市の戸建て
JR奥羽本線 大曲駅 45分
秋田県の戸建て
191㎡
築39年
191㎡
築39年
売却基準価額
176万
(保証 35万)
入札締切まで
30日
16
1
能代市中和一丁目 12番21
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 能代駅 2分
秋田県の戸建て
92.6㎡
92.6㎡
売却基準価額
137万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
9
1
北秋田郡上小阿仁村沖田面字野中 430番4
⊕ 比較
秋田県北秋田郡上小阿仁村の戸建て
秋田内陸縦貫鉄道 米内沢駅 2分
秋田県の戸建て
334㎡
334㎡
売却基準価額
133万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
23
1
能代市松美町 170番
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 能代駅 19分
秋田県の戸建て
69.8㎡
築58年
69.8㎡
築58年
売却基準価額
120万
(保証 24万)
入札締切まで
30日
12
0
大館市字大田面 346番4
⊕ 比較
秋田県大館市の戸建て
JR奥羽本線 大館駅 3分
秋田県の戸建て
265㎡
265㎡
売却基準価額
116万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
8
0
仙北市角館町小勝田滝ノ沢 36番5
⊕ 比較
秋田県仙北市の土地
JR田沢湖線 角館駅 31分
秋田県の土地
248㎡
248㎡
売却基準価額
100万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
20
1
大館市花岡町字アセ石118番地
⊕ 比較
秋田県大館市の戸建て
JR奥羽本線 大館駅
秋田県の戸建て
126㎡
築26年
126㎡
築26年
売却基準価額
98万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
17
1
由利本荘市内越字新漆畑 33番1
⊕ 比較
秋田県由利本荘市の土地
JR羽越本線 羽後本荘駅 56分
秋田県の土地
983㎡
983㎡
売却基準価額
88万
(保証 17万)
入札締切まで
30日
22
1
山本郡八峰町八森字古屋敷 43番3
⊕ 比較
秋田県山本郡八峰町の戸建て
JR五能線 東八森駅 16分
秋田県の戸建て
498㎡
築64年
498㎡
築64年
売却基準価額
77万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
14
0
仙北郡美郷町土崎字上野乙 1番186
⊕ 比較
秋田県仙北郡美郷町の戸建て
JR奥羽本線 大曲駅
秋田県の戸建て
167㎡
167㎡
売却基準価額
77万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
12
1
鹿角市十和田錦木字浜田 58番1
⊕ 比較
秋田県鹿角市の土地
JR花輪線 十和田南駅 9分
秋田県の土地
775㎡
775㎡
売却基準価額
72万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
16
1
秋田市土崎港中央五丁目 413番
⊕ 比較
秋田県秋田市の戸建て
JR奥羽本線 土崎駅 2分
秋田県の戸建て
103㎡
103㎡
売却基準価額
67万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
13
1
由利本荘市内越字平岡 696番
⊕ 比較
秋田県由利本荘市の土地
JR羽越本線 羽後本荘駅 60分
秋田県の土地
859㎡
859㎡
売却基準価額
61万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
24
1
能代市河戸川字相染森 81番1
⊕ 比較
秋田県能代市の戸建て
JR奥羽本線 東能代駅 46分
秋田県の戸建て
289㎡
289㎡
売却基準価額
54万
(保証 10万)
入札締切まで
30日