検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

秋田県の戸建て

秋田市新屋松美町 179番73

3点セット
売却
基準
965万
保証金 193万
買受可能 772万

スケジュール

公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/22(水)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR奥羽本線 秋田駅 5分 バス5分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
秋田市新屋松美町 179番73
土地面積
199㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
秋田市新屋松美町 179番74
土地面積
21.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 3
所在地
秋田市新屋松美町 179番地73
間取り
4LDK 1階 和室1,LDK,浴室,トイレ等 2階 洋室3,WCL,物干しコーナー
床面積
1階 50.10m22階 50.10m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成22年12月

競売情報

担当裁判所秋田地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号

周辺マップ

秋田県の戸建て

秋田市新屋松美町 179番73 16 0

965万保証 193万買受 772万
JR奥羽本線 秋田駅 5分
3点セットを見る
裁判所秋田地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号
スケジュール
公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/22(水)
売却決定5/12(火)

似た物件

191
能代市河戸川字上西山 51番20
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 JR五能線「能代駅
秋田県の戸建て
71.2㎡築40年71.2㎡築40年
売却基準価額
767万(保証 153万)
入札締切まで
0日
131
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
0日
110
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
2日
131
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

秋田県の競売物件一覧競売とは?よくある質問