検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

秋田県の戸建て

能代市河戸川字上西山 51番20

3点セット
売却
基準
767万
保証金 153万
買受可能 613万

スケジュール

公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/17(金)
入札締切4/24(金)
開札4/30(木)
売却決定5/20(水)
あと3日

交通アクセス

最寄りJR五能線 能代駅 58分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山 51番20
土地面積
776㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
能代市河戸川字上西山 51番28
土地面積
3034㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地 売却外物件あり
所在地
能代市河戸川字上西山51番地28、51番地20
間取り
その他
床面積
165.06m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和61年2月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山 51番34
土地面積
200㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 15
所在地
能代市河戸川字上西山 51番54
土地面積
125㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所秋田地方裁判所能代支部
事件番号令和06年(ケ)第13号

周辺マップ

秋田県の戸建て

能代市河戸川字上西山 51番20 21 1

767万保証 153万買受 613万
JR五能線 能代駅 58分
3点セットを見る
裁判所秋田地方裁判所能代支部
事件番号令和06年(ケ)第13号
スケジュール
公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/17(金)
入札締切4/24(金)
開札4/30(木)
売却決定あと3日5/20(水)

似た物件

180
秋田市新屋松美町 179番73
秋田県秋田市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「秋田駅 5分
秋田県の戸建て
100㎡築16年4LDK100㎡4LDK築16年
売却基準価額
965万(保証 193万)
入札締切まで
0日
131
高岡市本丸町 432番3
富山県高岡市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「高岡駅
富山県の戸建て
66.1㎡66.1㎡
売却基準価額
773万(保証 154万)
入札締切まで
0日
171
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
0日
220
松山市清水町三丁目 83番4
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
166㎡166㎡
売却基準価額
770万(保証 154万)
入札締切まで
4日
競売物件のご注意

秋田県の競売物件一覧競売とは?よくある質問