茨城県の競売・公売物件
茨城県の競売・公売物件一覧。135件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
4
0
水戸市千波町字御茶園 450番1
⊕ 比較
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 水戸駅 31分
茨城県の戸建て
232㎡
232㎡
売却基準価額
5,000万
(保証 1,000万)
入札締切まで
30日
7
0
古河市中央町一丁目 5559番1
⊕ 比較
茨城県古河市のマンション
JR東北本線 古河駅 6分
茨城県のマンション
240㎡
240㎡
売却基準価額
4,944万
(保証 988万)
入札締切まで
30日
9
0
ひたちなか市東大島一丁目 24番7
⊕ 比較
茨城県ひたちなか市の戸建て
JR常磐線 勝田駅 1分
茨城県の戸建て
328㎡
328㎡
売却基準価額
4,906万
(保証 981万)
入札締切まで
30日
5
0
土浦市上高津字沼下 335番1
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR常磐線 土浦駅 39分
茨城県の戸建て
1299㎡
築30年
1299㎡
築30年
売却基準価額
3,260万
(保証 652万)
入札締切まで
30日
3
0
古河市大堤字本田耕地 14番19
⊕ 比較
茨城県古河市の戸建て
JR宇都宮線 下山2丁目・住吉町駅 20分
茨城県の戸建て
271㎡
271㎡
売却基準価額
2,988万
(保証 597万)
入札締切まで
30日
6
0
日立市宮田町一丁目 19番4
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 日立駅 22分
茨城県の戸建て
30.0㎡
30.0㎡
売却基準価額
2,961万
(保証 592万)
入札締切まで
30日
6
0
水戸市姫子一丁目 132番20
⊕ 比較
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 赤塚駅 2分
茨城県の戸建て
203㎡
203㎡
売却基準価額
2,287万
(保証 457万)
入札締切まで
30日
6
0
鹿嶋市宮中六丁目 2084番1
⊕ 比較
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 鹿島神宮駅 18分
茨城県の戸建て
117㎡
築48年
117㎡
築48年
売却基準価額
2,006万
(保証 401万)
入札締切まで
30日
9
0
つくば市下横場字塚原 238番8
⊕ 比較
茨城県つくば市の戸建て
JR常磐線 荒川沖駅 60分
茨城県の戸建て
542㎡
542㎡
売却基準価額
1,884万
(保証 376万)
入札締切まで
30日
6
0
神栖市賀字立野 2123番50
⊕ 比較
茨城県神栖市の戸建て
JR成田線 小見川駅
茨城県の戸建て
4.1㎡
4.1㎡
売却基準価額
1,732万
(保証 346万)
入札締切まで
30日
11
0
水戸市元吉田町字塩海道 837番7
⊕ 比較
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 水戸駅 5分
茨城県の戸建て
281㎡
281㎡
売却基準価額
1,631万
(保証 326万)
入札締切まで
30日
4
0
古河市女沼字大道北 1704番2
⊕ 比較
茨城県古河市の戸建て
JR東日本・宇都宮線 古河駅 49分
茨城県の戸建て
504㎡
築37年
2DK
504㎡
2DK
築37年
売却基準価額
1,555万
(保証 311万)
入札締切まで
30日
6
0
笠間市美原三丁目 1470番1992
⊕ 比較
茨城県笠間市の戸建て
JR常磐線 友部駅 18分
茨城県の戸建て
204㎡
204㎡
売却基準価額
1,518万
(保証 303万)
入札締切まで
30日
5
0
水戸市大塚町字糀内 1852番76
⊕ 比較
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 赤塚駅 3分
茨城県の戸建て
0.1㎡
0.1㎡
売却基準価額
1,502万
(保証 300万)
入札締切まで
30日
9
0
日立市会瀬町四丁目51番地2
⊕ 比較
茨城県日立市のマンション
JR常磐線 日立駅 1分
茨城県のマンション
築13年
4LDK
4LDK
築13年
売却基準価額
1,488万
(保証 297万)
入札締切まで
30日
10
0
水戸市吉沼町字荒地 1869番13
⊕ 比較
茨城県水戸市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 東水戸駅 8分
茨城県の戸建て
191㎡
築13年
191㎡
築13年
売却基準価額
1,469万
(保証 293万)
入札締切まで
30日
13
0
土浦市右籾字宮塚 2785番11
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR常磐線 荒川沖駅 10分
茨城県の戸建て
162㎡
162㎡
売却基準価額
1,439万
(保証 287万)
入札締切まで
30日
10
0
鹿嶋市宮中七丁目 1番1
⊕ 比較
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 鹿島神宮駅 15分
茨城県の戸建て
241㎡
築37年
241㎡
築37年
売却基準価額
1,418万
(保証 283万)
入札締切まで
30日
13
0
古河市下辺見字辺橋 2694番2
⊕ 比較
茨城県古河市の戸建て
JR東北本線 古河駅 49分
茨城県の戸建て
102㎡
築5年
4LDK
102㎡
4LDK
築5年
売却基準価額
1,398万
(保証 279万)
入札締切まで
30日
7
0
日立市滑川町一丁目 115番
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 日立駅 35分
茨城県の戸建て
600㎡
600㎡
売却基準価額
1,352万
(保証 270万)
入札締切まで
30日
10
0
土浦市乙戸南三丁目26番地
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 荒川沖駅 26分
茨城県の戸建て
9.9㎡
築46年
9.9㎡
築46年
売却基準価額
1,306万
(保証 261万)
入札締切まで
30日
8
0
古河市女沼字大道南 396番1
⊕ 比較
茨城県古河市の戸建て
JR東日本・宇都宮線 古河駅 49分
茨城県の戸建て
336㎡
築33年
2DK
336㎡
2DK
築33年
売却基準価額
1,297万
(保証 259万)
入札締切まで
30日
5
0
潮来市日の出四丁目 11番2
⊕ 比較
茨城県潮来市の戸建て
JR鹿島線 潮来駅 34分
茨城県の戸建て
290㎡
290㎡
売却基準価額
1,201万
(保証 240万)
入札締切まで
30日
9
0
土浦市上坂田字浦山 1493番
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 土浦駅
茨城県の戸建て
5120㎡
5120㎡
売却基準価額
1,184万
(保証 236万)
入札締切まで
30日
9
0
土浦市上坂田字発耕地 1396番
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 土浦駅
茨城県の戸建て
2042㎡
2042㎡
売却基準価額
1,176万
(保証 235万)
入札締切まで
30日
9
0
猿島郡境町大字長井戸字殿山 1618番16
⊕ 比較
茨城県猿島郡境町の戸建て
東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン 東武動物公園駅
茨城県の戸建て
334㎡
334㎡
売却基準価額
1,172万
(保証 234万)
入札締切まで
30日
11
0
神栖市息栖字藤木 682番3
⊕ 比較
茨城県神栖市の戸建て
JR東日本・成田線 小見川駅
茨城県の戸建て
117㎡
築10年
117㎡
築10年
売却基準価額
1,164万
(保証 232万)
入札締切まで
30日
11
0
日立市東滑川町四丁目 1972番2
⊕ 比較
茨城県日立市の土地
JR常磐線 小木津駅 41分
茨城県の土地
802㎡
802㎡
売却基準価額
1,117万
(保証 223万)
入札締切まで
30日
7
0
土浦市上高津字沼下 340番2
⊕ 比較
茨城県土浦市の土地
JR常磐線 土浦駅 39分
茨城県の土地
991㎡
991㎡
売却基準価額
1,025万
(保証 205万)
入札締切まで
30日
10
0
坂東市岩井字寺ノ下 3473番1
⊕ 比較
茨城県坂東市の戸建て
つくばエクスプレス線 坂東清風高校駅
茨城県の戸建て
399㎡
399㎡
売却基準価額
1,006万
(保証 201万)
入札締切まで
30日
10
0
潮来市潮来字西一丁目 7番イ
⊕ 比較
茨城県潮来市の戸建て
JR東日本・鹿島線 潮来駅 15分
茨城県の戸建て
168㎡
築29年
168㎡
築29年
売却基準価額
946万
(保証 189万)
入札締切まで
30日
8
0
土浦市神立町字前山 3432番31
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 神立駅 45分
茨城県の戸建て
111㎡
築17年
111㎡
築17年
売却基準価額
937万
(保証 187万)
入札締切まで
30日
7
0
猿島郡境町陽光台一丁目 13番5
⊕ 比較
茨城県猿島郡境町の戸建て
東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン 東武動物公園駅
茨城県の戸建て
84.4㎡
築6年
3LDK+ロフト(最大高さ約1.4m)
84.4㎡
3LDK+ロフト(最大高さ約1.4m)
築6年
売却基準価額
897万
(保証 179万)
入札締切まで
30日
11
0
日立市田尻町七丁目 1611番10
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 小木津駅 5分
茨城県の戸建て
24.0㎡
24.0㎡
売却基準価額
885万
(保証 177万)
入札締切まで
30日
14
0
土浦市港町三丁目3656番地460
⊕ 比較
茨城県土浦市のマンション
JR東日本・常磐線 土浦駅 18分
茨城県のマンション
66.2㎡
築19年
3LDK
66.2㎡
3LDK
築19年
売却基準価額
873万
(保証 174万)
入札締切まで
30日
7
0
稲敷郡阿見町大字島津字若宮 5097番44
⊕ 比較
茨城県稲敷郡阿見町の戸建て
JR常磐線 土浦駅
茨城県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
785万
(保証 157万)
入札締切まで
30日
10
0
つくばみらい市小絹字溜下 185番25
⊕ 比較
茨城県つくばみらい市の戸建て
関東鉄道・常総線 小絹駅 8分
茨城県の戸建て
249㎡
249㎡
売却基準価額
784万
(保証 156万)
入札締切まで
30日
7
0
日立市田尻町二丁目 172番1
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 小木津駅 2分
茨城県の戸建て
478㎡
478㎡
売却基準価額
769万
(保証 153万)
入札締切まで
30日
12
1
水戸市見川三丁目 114番5
⊕ 比較
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 赤塚駅 39分
茨城県の戸建て
199㎡
築51年
199㎡
築51年
売却基準価額
769万
(保証 153万)
入札締切まで
30日
12
1
常総市中妻町字砂場 918番30
⊕ 比較
茨城県常総市の戸建て
関東鉄道常総線 中妻駅 8分
茨城県の戸建て
632㎡
632㎡
売却基準価額
766万
(保証 153万)
入札締切まで
30日
10
0
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
⊕ 比較
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 勝田駅 48分
茨城県の土地
330㎡
330㎡
売却基準価額
753万
(保証 150万)
入札締切まで
30日
12
1
笠間市稲田字大木田1763番地4
⊕ 比較
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 稲田駅 3分
茨城県の戸建て
149㎡
築11年
149㎡
築11年
売却基準価額
742万
(保証 148万)
入札締切まで
30日
11
0
古河市大手町 5273番9
⊕ 比較
茨城県古河市の戸建て
JR東日本・宇都宮線 古河駅 11分
茨城県の戸建て
117㎡
117㎡
売却基準価額
715万
(保証 143万)
入札締切まで
30日
15
1
日立市滑川本町一丁目 59番1
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 小木津駅 1分
茨城県の戸建て
15.0㎡
15.0㎡
売却基準価額
698万
(保証 139万)
入札締切まで
30日
10
0
土浦市東真鍋町 3558番4
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 土浦駅 31分
茨城県の戸建て
85.2㎡
85.2㎡
売却基準価額
690万
(保証 138万)
入札締切まで
30日
7
0
日立市東大沼町二丁目 355番
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 大甕駅 32分
茨城県の戸建て
120㎡
築44年
120㎡
築44年
売却基準価額
666万
(保証 133万)
入札締切まで
30日
8
0
潮来市堀之内字丁地 1741番
⊕ 比較
茨城県潮来市の戸建て
JR東日本・鹿島線 潮来駅
茨城県の戸建て
1649㎡
1649㎡
売却基準価額
649万
(保証 129万)
入札締切まで
30日
15
0
下妻市桐ケ瀬字東 468番1
⊕ 比較
茨城県下妻市の戸建て
関東鉄道常総線 大宝駅 59分
茨城県の戸建て
165㎡
築31年
165㎡
築31年
売却基準価額
644万
(保証 128万)
入札締切まで
30日
15
1
日立市若葉町一丁目145番地
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 日立駅 9分
茨城県の戸建て
1463㎡
築62年
1463㎡
築62年
売却基準価額
599万
(保証 119万)
入札締切まで
30日
9
0
龍ケ崎市川原代町字道仙田 2858番
⊕ 比較
茨城県龍ケ崎市の戸建て
関東鉄道・竜ケ崎線 竜ケ崎駅 23分
茨城県の戸建て
2179㎡
2179㎡
売却基準価額
560万
(保証 112万)
入札締切まで
30日
12
0
日立市久慈町五丁目 1051番7
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 大甕駅 39分
茨城県の戸建て
170㎡
170㎡
売却基準価額
538万
(保証 107万)
入札締切まで
30日
14
0
下妻市黒駒字東町 1131番1
⊕ 比較
茨城県下妻市の戸建て
関東鉄道・常総線 下妻駅
茨城県の戸建て
971㎡
971㎡
売却基準価額
525万
(保証 105万)
入札締切まで
30日
16
0
笠間市福島字福島 619番
⊕ 比較
茨城県笠間市の戸建て
JR常磐線 岩間駅 38分
茨城県の戸建て
124㎡
築79年
124㎡
築79年
売却基準価額
519万
(保証 103万)
入札締切まで
30日
7
0
常総市篠山字中新田前 35番4
⊕ 比較
茨城県常総市の戸建て
関東鉄道常総線 石下駅 30分
茨城県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
490万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
15
1
かすみがうら市下稲吉字芋内 1612番
⊕ 比較
茨城県かすみがうら市の土地
JR常磐線 神立駅 30分
茨城県の土地
5777㎡
5777㎡
売却基準価額
457万
(保証 91万)
入札締切まで
30日
12
1
古河市常盤町 4180番地132
⊕ 比較
茨城県古河市のマンション
JR東日本・宇都宮線 古河駅 21分
茨城県のマンション
68.4㎡
築20年
3LDK
68.4㎡
3LDK
築20年
売却基準価額
443万
(保証 88万)
入札締切まで
30日
13
0
つくば市谷田部字不動台 1549番1・1553番1合併
⊕ 比較
茨城県つくば市の戸建て
約2.8km(道路距離)関東鉄道 みどりの駅 35分
茨城県の戸建て
118㎡
築18年
118㎡
築18年
売却基準価額
441万
(保証 88万)
入札締切まで
30日
18
1
東茨城郡大洗町磯浜町字五本松 2899番52
⊕ 比較
茨城県東茨城郡大洗町の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 大洗駅 6分
茨城県の戸建て
669㎡
669㎡
売却基準価額
435万
(保証 87万)
入札締切まで
30日
14
1
石岡市小見字新地 822番3
⊕ 比較
茨城県石岡市の戸建て
JR常磐線 羽鳥駅
茨城県の戸建て
433㎡
築49年
433㎡
築49年
売却基準価額
429万
(保証 85万)
入札締切まで
30日
15
1
東茨城郡茨城町大字前田字堀ノ内前 74番1
⊕ 比較
茨城県東茨城郡茨城町の戸建て
JR常磐線 赤塚駅
茨城県の戸建て
153㎡
築29年
153㎡
築29年
売却基準価額
423万
(保証 84万)
入札締切まで
30日
14
1
取手市寺田字原谷 6335番地
⊕ 比較
茨城県取手市のマンション
関東鉄道常総線 寺原駅 4分
茨城県のマンション
築31年
築31年
売却基準価額
401万
(保証 80万)
入札締切まで
30日
7
0
水戸市五軒町二丁目 1249番7
⊕ 比較
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 水戸駅 22分
茨城県の戸建て
124㎡
124㎡
売却基準価額
396万
(保証 79万)
入札締切まで
30日
10
1
古河市恩名字新三郎 1059番1
⊕ 比較
茨城県古河市の土地
JR宇都宮線 名崎工業団地前駅
茨城県の土地
1833㎡
1833㎡
売却基準価額
380万
(保証 76万)
入札締切まで
30日
14
1
神栖市柳川字若松 2609番167
⊕ 比較
茨城県神栖市の戸建て
JR東日本・成田線 下総橘駅
茨城県の戸建て
87.7㎡
築29年
87.7㎡
築29年
売却基準価額
363万
(保証 72万)
入札締切まで
30日
12
0
古河市恩名字北丸山 1204番2
⊕ 比較
茨城県古河市の戸建て
JR宇都宮線 名崎工業団地前駅
茨城県の戸建て
1025㎡
1025㎡
売却基準価額
355万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
12
1
龍ケ崎市大徳町字小山 2581番
⊕ 比較
茨城県龍ケ崎市の戸建て
関東鉄道・竜ヶ崎線 竜ヶ崎駅 5分
茨城県の戸建て
170㎡
築42年
170㎡
築42年
売却基準価額
349万
(保証 69万)
入札締切まで
30日
6
0
土浦市板谷二丁目 711番70
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 土浦駅
茨城県の戸建て
44.6㎡
44.6㎡
売却基準価額
338万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
7
0
東茨城郡城里町大字那珂西字西大堀 2635番3
⊕ 比較
茨城県東茨城郡城里町の戸建て
JR常磐線 水戸駅
茨城県の戸建て
503㎡
503㎡
売却基準価額
316万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
6
0
つくば市高須賀字入口 20番1
⊕ 比較
茨城県つくば市の戸建て
万博記念公園駅
茨城県の戸建て
440㎡
440㎡
売却基準価額
315万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
7
0
土浦市乙戸字長町 709番1
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 荒川沖駅 18分
茨城県の戸建て
823㎡
823㎡
売却基準価額
311万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
12
1
那珂市向山字保登内 1273番3
⊕ 比較
茨城県那珂市の土地
JR常磐線 東海駅 42分
茨城県の土地
1325㎡
1325㎡
売却基準価額
308万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
12
0
石岡市井関字井関後 893番
⊕ 比較
茨城県石岡市の戸建て
JR常磐線 高浜駅
茨城県の戸建て
156㎡
築39年
156㎡
築39年
売却基準価額
308万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
13
1
潮来市潮来字下一丁目 304番
⊕ 比較
茨城県潮来市の戸建て
JR鹿島線 潮来駅 8分
茨城県の戸建て
278㎡
278㎡
売却基準価額
307万
(保証 61万)
入札締切まで
30日
6
0
つくばみらい市青古新田字前耕地 556番1
⊕ 比較
茨城県つくばみらい市の戸建て
つくばエクスプレス線 守谷駅 40分
茨城県の戸建て
1581㎡
1581㎡
売却基準価額
303万
(保証 60万)
入札締切まで
30日
20
1
土浦市天川二丁目 1008番571
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR常磐線 土浦駅 55分
茨城県の戸建て
146㎡
築35年
146㎡
築35年
売却基準価額
291万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
15
1
鉾田市上沢字荒地上 1508番
⊕ 比較
茨城県鉾田市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 大洋駅 22分
茨城県の戸建て
743㎡
743㎡
売却基準価額
280万
(保証 56万)
入札締切まで
30日
15
1
ひたちなか市湊中央一丁目 5822番
⊕ 比較
茨城県ひたちなか市の戸建て
ひたちなか海浜鉄道湊線 那珂湊駅 3分
茨城県の戸建て
183㎡
築66年
183㎡
築66年
売却基準価額
274万
(保証 54万)
入札締切まで
30日
13
0
結城市大字結城字白銀町 359番1
⊕ 比較
茨城県結城市の土地
JR水戸線 結城駅 8分
茨城県の土地
372㎡
372㎡
売却基準価額
267万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
14
1
稲敷郡阿見町大字吉原字腰巻 3344番1
⊕ 比較
茨城県稲敷郡阿見町の土地
JR東日本・常磐線 牛久駅
茨城県の土地
11345㎡
11345㎡
売却基準価額
251万
(保証 50万)
入札締切まで
30日
18
1
筑西市新治字谷島 1998番45
⊕ 比較
茨城県筑西市のマンション
JR東日本・水戸線 新治駅 4分
茨城県のマンション
70.6㎡
築32年
3LDK
70.6㎡
3LDK
築32年
売却基準価額
244万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
11
1
日立市台原町一丁目 27番
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 常陸多賀駅 2分
茨城県の戸建て
205㎡
205㎡
売却基準価額
243万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
16
1
日立市大沼町四丁目 80番
⊕ 比較
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 大甕駅 3分
茨城県の戸建て
219㎡
219㎡
売却基準価額
230万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
12
0
日立市田尻町二丁目 171番1
⊕ 比較
茨城県日立市の土地
JR常磐線 小木津駅 2分
茨城県の土地
327㎡
327㎡
売却基準価額
225万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
17
1
鹿嶋市宮中七丁目 4番12
⊕ 比較
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 鹿島神宮駅 19分
茨城県の戸建て
107㎡
築48年
107㎡
築48年
売却基準価額
208万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
11
1
久慈郡大子町大字北田気字上ノ原 631番1
⊕ 比較
茨城県久慈郡大子町の戸建て
JR水郡線 常陸大子駅 5分
茨城県の戸建て
1848㎡
1848㎡
売却基準価額
207万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
13
0
土浦市並木二丁目 4180番3
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR常磐線 土浦駅 59分
茨城県の戸建て
150㎡
築48年
150㎡
築48年
売却基準価額
198万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
14
1
下妻市鯨字中廓 1406番1
⊕ 比較
茨城県下妻市の戸建て
関東鉄道常総線 宗道駅 41分
茨城県の戸建て
133㎡
築56年
7K+物置
133㎡
7K+物置
築56年
売却基準価額
195万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
18
1
つくば市小白硲字原山 428番1
⊕ 比較
茨城県つくば市の土地
つくばエクスプレス線 みどりの駅 48分
茨城県の土地
3015㎡
3015㎡
売却基準価額
190万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
15
1
小美玉市飯前字原山 1204番3
⊕ 比較
茨城県小美玉市の戸建て
JR常磐線 高浜駅
茨城県の戸建て
409㎡
409㎡
売却基準価額
183万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
10
1
稲敷郡阿見町大字鈴木字三ケ尻 27番40
⊕ 比較
茨城県稲敷郡阿見町の戸建て
JR東日本・常磐線 荒川沖駅
茨城県の戸建て
232㎡
232㎡
売却基準価額
181万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
15
1
鉾田市徳宿字星谷 1743番3
⊕ 比較
茨城県鉾田市の土地
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島旭駅 26分
茨城県の土地
9422㎡
9422㎡
売却基準価額
180万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
14
1
神栖市知手中央二丁目 3408番129
⊕ 比較
茨城県神栖市の戸建て
JR東日本・成田線 下総橘駅
茨城県の戸建て
501㎡
501㎡
売却基準価額
172万
(保証 34万)
入札締切まで
30日
13
0
土浦市乙戸字永町下712番地3、712番地2、712番地1
⊕ 比較
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 荒川沖駅 18分
茨城県の戸建て
108㎡
築47年
108㎡
築47年
売却基準価額
162万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
8
0
下妻市下妻字新町 丁184番3
⊕ 比較
茨城県下妻市の戸建て
関東鉄道常総線 下妻駅 10分
茨城県の戸建て
198㎡
198㎡
売却基準価額
161万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
16
1
桜川市真壁町東山田字前田 378番1
⊕ 比較
茨城県桜川市の戸建て
JR水戸線 下館駅
茨城県の戸建て
136㎡
築30年
5LDK+納戸
136㎡
5LDK+納戸
築30年
売却基準価額
160万
(保証 32万)
入札締切まで
30日
13
1
笠間市笠間字堂ノ越 2192番50
⊕ 比較
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 笠間駅 3分
茨城県の戸建て
215㎡
215㎡
売却基準価額
158万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
18
1
北茨城市平潟町字田ノ作 1566番
⊕ 比較
茨城県北茨城市の戸建て
JR常磐線 大津港駅 26分
茨城県の戸建て
313㎡
築66年
313㎡
築66年
売却基準価額
142万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
13
1
鹿嶋市大字角折字忠 1392番5
⊕ 比較
茨城県鹿嶋市の土地
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 長者ヶ浜潮騒はまなす公園前駅 6分
茨城県の土地
448㎡
448㎡
売却基準価額
134万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
13
1
石岡市井関字八木 3859番
⊕ 比較
茨城県石岡市の土地
JR常磐線 高浜駅
茨城県の土地
3547㎡
3547㎡
売却基準価額
129万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
11
0
筑西市下川島字下河原 718番1
⊕ 比較
茨城県筑西市の土地
JR水戸線 川島駅 8分
茨城県の土地
381㎡
381㎡
売却基準価額
119万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
10
0
常陸太田市大里町字塙 2891番10
⊕ 比較
茨城県常陸太田市の土地
JR水郡線 河合駅 58分
茨城県の土地
199㎡
199㎡
売却基準価額
113万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
9
1
東茨城郡城里町大字石塚字二丁目東側 1480番
⊕ 比較
茨城県東茨城郡城里町の戸建て
JR常磐線 水戸駅 1分
茨城県の戸建て
364㎡
364㎡
売却基準価額
108万
(保証 21万)
入札締切まで
30日
13
0
笠間市鴻巣字家前 576番6
⊕ 比較
茨城県笠間市の土地
JR常磐線 友部駅 6分
茨城県の土地
683㎡
683㎡
売却基準価額
105万
(保証 21万)
入札締切まで
30日
16
1
日立市鹿島町二丁目 94番
⊕ 比較
茨城県日立市のマンション
JR常磐線 日立駅 16分
茨城県のマンション
77.6㎡
築54年
77.6㎡
築54年
売却基準価額
95万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
17
1
水戸市下大野町字下圷 1849番1
⊕ 比較
茨城県水戸市の土地
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 常澄駅 8分
茨城県の土地
2046㎡
2046㎡
売却基準価額
92万
(保証 18万)
入札締切まで
30日
18
1
取手市戸頭六丁目 1番地
⊕ 比較
茨城県取手市のマンション
関東鉄道・常総線 戸頭駅 4分
茨城県のマンション
築51年
築51年
売却基準価額
88万
(保証 17万)
入札締切まで
30日
8
0
鉾田市新鉾田二丁目16番地11
⊕ 比較
茨城県鉾田市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 新鉾田駅 6分
茨城県の戸建て
235㎡
築34年
235㎡
築34年
売却基準価額
84万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
21
1
常陸大宮市久隆字所久保 245番
⊕ 比較
茨城県常陸大宮市の土地
JR水郡線 下小川駅
茨城県の土地
11522㎡
11522㎡
売却基準価額
84万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
15
1
結城郡八千代町大字村貫字高台 604番
⊕ 比較
茨城県結城郡八千代町の土地
関東鉄道・常総線 下妻駅
茨城県の土地
2990㎡
2990㎡
売却基準価額
75万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
15
1
鉾田市大蔵字唯砂 1419番7
⊕ 比較
茨城県鉾田市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 大洋駅 10分
茨城県の戸建て
108㎡
108㎡
売却基準価額
72万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
10
0
水戸市吉沼町字沼内 238番
⊕ 比較
茨城県水戸市の土地
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 東水戸駅 7分
茨城県の土地
2024㎡
2024㎡
売却基準価額
66万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
13
1
日立市砂沢町字空久保 795番1
⊕ 比較
茨城県日立市の土地
JR常磐線 小木津駅 32分
茨城県の土地
737㎡
737㎡
売却基準価額
65万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
16
1
常陸大宮市久隆字シノサキ 306番
⊕ 比較
茨城県常陸大宮市の土地
JR水郡線 下小川駅
茨城県の土地
933㎡
933㎡
売却基準価額
64万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
16
1
久慈郡大子町大字下金沢字田ノ入沢 1784番
⊕ 比較
茨城県久慈郡大子町の土地
JR水郡線 常陸大子駅 6分
茨城県の土地
691㎡
691㎡
売却基準価額
52万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
8
1
笠間市飯合字中畑 64番2
⊕ 比較
茨城県笠間市の土地
JR水戸線 稲田駅 6分
茨城県の土地
308㎡
308㎡
売却基準価額
32万
(保証 6万)
入札締切まで
30日
7
0
結城郡八千代町大字村貫字ハサマ 1353番
⊕ 比較
茨城県結城郡八千代町の土地
関東鉄道・常総線 下妻駅
茨城県の土地
976㎡
976㎡
売却基準価額
27万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
8
0
水戸市吉沼町字荒地 1869番2
⊕ 比較
茨城県水戸市の土地
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 東水戸駅 8分
茨城県の土地
805㎡
805㎡
売却基準価額
26万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
11
0
石岡市若宮二丁目 191番5
⊕ 比較
茨城県石岡市の戸建て
JR常磐線 石岡駅 25分
茨城県の戸建て
133㎡
133㎡
売却基準価額
25万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
12
1
石岡市井関字山庄屋敷 744番
⊕ 比較
茨城県石岡市の土地