検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

茨城県の戸建て

古河市女沼字大道南 396番1

3点セット
売却
基準
1,297万
保証金 259万
買受可能 1,037万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/24(金) 〜 4/24(金)
売却決定5/13(水)
あと1日

交通アクセス

最寄りJR東日本・宇都宮線 古河駅 49分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
古河市女沼字大道南 396番1
土地面積
865㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
古河市女沼字大道南 396番地1
間取り
2DKが6戸
床面積
1階 167.96m22階 167.96m2
構造
軽量鉄骨造スレート葺2階建
築年月
平成5年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
所在地
古河市女沼字大道南 396番地1
間取り
2DKが4戸
床面積
1階 81.41m22階 81.41m2
構造
軽量鉄骨造スレート葺2階建
築年月
平成5年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第11号

周辺マップ

茨城県の戸建て

古河市女沼字大道南 396番1 12 0

1,297万保証 259万買受 1,037万
JR東日本・宇都宮線 古河駅 49分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第11号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/24(金)〜4/24(金)
売却決定あと1日5/13(水)

似た物件

150
水戸市元吉田町字塩海道 837番7
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅 5分
茨城県の戸建て
281㎡281㎡
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
3日
161
鹿嶋市宮中七丁目 1番1
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 JR東日本・鹿島線「鹿島神宮駅
茨城県の戸建て
241㎡築37年241㎡築37年
売却基準価額
1,418万(保証 283万)
入札締切まで
0日
150
水戸市吉沼町字荒地 1869番13
茨城県水戸市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線「東水戸駅 8分
茨城県の戸建て
191㎡築13年191㎡築13年
売却基準価額
1,469万(保証 293万)
入札締切まで
0日
70
古河市女沼字大道北 1704番2
茨城県古河市の戸建て
JR東日本・宇都宮線 JR東日本・宇都宮線「古河駅
茨城県の戸建て
504㎡築37年2DK504㎡2DK築37年
売却基準価額
1,555万(保証 311万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問