検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

茨城県の戸建て

鹿嶋市宮中七丁目 1番1

3点セット
売却
基準
1,418万
保証金 283万
買受可能 1,134万

スケジュール

公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月) 〜 4/21(火)
売却決定5/15(金)
あと3日

交通アクセス

最寄りJR東日本・鹿島線 鹿島神宮駅 15分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
鹿嶋市宮中七丁目 1番1
土地面積
370㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
鹿嶋市宮中七丁目1番地1
間取り
その他
床面積
1階 108.14m22階 132.73m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和64年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
鹿嶋市宮中七丁目1番地1
間取り
その他
床面積
99.80m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成23年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号

周辺マップ

茨城県の戸建て

鹿嶋市宮中七丁目 1番1 17 1

1,418万保証 283万買受 1,134万
JR東日本・鹿島線 鹿島神宮駅 15分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号
スケジュール
公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月)〜4/21(火)
売却決定あと3日5/15(金)

似た物件

160
水戸市元吉田町字塩海道 837番7
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅 5分
茨城県の戸建て
281㎡281㎡
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
3日
160
水戸市吉沼町字荒地 1869番13
茨城県水戸市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線「東水戸駅 8分
茨城県の戸建て
191㎡築13年191㎡築13年
売却基準価額
1,469万(保証 293万)
入札締切まで
0日
130
古河市女沼字大道南 396番1
茨城県古河市の戸建て
JR東日本・宇都宮線 JR東日本・宇都宮線「古河駅
茨城県の戸建て
336㎡築33年2DK336㎡2DK築33年
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
0日
90
神栖市賀字立野 2123番50
茨城県神栖市の戸建て
JR成田線 JR成田線「小見川駅
茨城県の戸建て
4.1㎡4.1㎡
売却基準価額
1,732万(保証 346万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問