検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

茨城県の戸建て

東茨城郡茨城町大字前田字堀ノ内前 74番1

3点セット
売却
基準
423万
保証金 84万
買受可能 338万

スケジュール

公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月) 〜 4/21(火)
売却決定5/15(金)
あと4日

交通アクセス

最寄りJR常磐線 赤塚駅 約9.2km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
東茨城郡茨城町大字前田字堀ノ内前 74番1
土地面積
242㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
東茨城郡茨城町大字前田字堀ノ内前74番地1
間取り
その他
床面積
1階 69.75m22階 83.25m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成9年1月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第48号

周辺マップ

茨城県の戸建て

東茨城郡茨城町大字前田字堀ノ内前 74番1 19 1

423万保証 84万買受 338万
JR常磐線 赤塚駅 約9.2km
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第48号
スケジュール
公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月)〜4/21(火)
売却決定あと4日5/15(金)

似た物件

140
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
4日
231
東茨城郡大洗町磯浜町字五本松 2899番52
茨城県東茨城郡大洗町の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線「大洗駅 6分
茨城県の戸建て
669㎡669㎡
売却基準価額
435万(保証 87万)
入札締切まで
4日
171
つくば市谷田部字不動台 1549番1・1553番1合併
茨城県つくば市の戸建て
つくばエクスプレス「みどりの駅
茨城県の戸建て
118㎡築18年118㎡築18年
売却基準価額
441万(保証 88万)
入札締切まで
0日
171
潮来市潮来字下一丁目 304番
茨城県潮来市の戸建て
JR鹿島線 JR鹿島線「潮来駅
茨城県の戸建て
278㎡278㎡
売却基準価額
307万(保証 61万)
入札締切まで
4日
競売物件のご注意

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問