検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

茨城県の戸建て

日立市滑川本町一丁目 59番1

3点セット
売却
基準
698万
保証金 139万
買受可能 558万

スケジュール

公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
あと3日
開札5/22(金)
特別売却5/25(月) 〜 5/26(火)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 小木津駅 1分 バス1分
路線2JR常磐線 日立駅 36分

物件概要

8物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
日立市滑川本町一丁目 59番1
土地面積
232㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
日立市滑川本町一丁目 59番2
土地面積
140㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
日立市滑川本町一丁目 59番5
土地面積
226㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
日立市滑川本町一丁目 60番1
土地面積
15.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域 第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
日立市滑川本町一丁目59番地1
間取り
その他
床面積
37.26m2
構造
木造スレート・亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
昭和52年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
日立市滑川本町一丁目59番地2
間取り
その他
床面積
1階 58.38m22階 44.30m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成5年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
日立市滑川本町一丁目59番地5、59番地1
間取り
その他
床面積
44.71m2
構造
木造スレートぶき平家建
築年月
昭和54年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
所在地
日立市滑川本町一丁目59番地5
間取り
その他
床面積
16.56m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
昭和51年

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第70号

茨城県の戸建て

日立市滑川本町一丁目 59番1 20 1

698万保証 139万買受 558万
JR常磐線 小木津駅 1分
JR常磐線 日立駅 36分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第70号
スケジュール
公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切あと3日5/15(金)
開札5/22(金)
特別売却5/25(月)〜5/26(火)
売却決定6/12(金)

似た物件

160
日立市田尻町七丁目 1611番10
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 5分
茨城県の戸建て
24.0㎡24.0㎡
売却基準価額
885万(保証 177万)
入札締切まで
3日
161
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
3日
201
日立市若葉町一丁目145番地
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「日立駅
茨城県の戸建て
1463㎡築62年1463㎡築62年
売却基準価額
599万(保証 119万)
入札締切まで
3日
150
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問