検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

兵庫県の戸建て

西宮市高松町 7番2

3点セット
売却
基準
1,907万
保証金 381万
買受可能 1,525万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)

交通アクセス

最寄り阪急電鉄線 西宮北口駅 6分
路線2阪急今津線 阪神国道駅 14分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物 持分売り
所在地
西宮市高松町 7番2
土地面積
132㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
西宮市高松町 7番地2
間取り
その他
床面積
1階 66.80m22階 37.25m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
不詳
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
持分
12分の6

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第38号

兵庫県の戸建て

西宮市高松町 7番2 9 0

1,907万保証 381万買受 1,525万
阪急電鉄線 西宮北口駅 6分
阪急今津線 阪神国道駅 14分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第38号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)

似た物件

191
宝塚市大吹町 270番7
兵庫県宝塚市の戸建て
阪急電鉄線 阪急電鉄線 小林駅
兵庫県の戸建て
109㎡築3年109㎡築3年
売却基準価額
2,309万(保証 461万)
入札締切まで
0日
110
神戸市北区惣山町五丁目 10番13
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 北鈴蘭台駅
兵庫県の戸建て
220㎡築37年220㎡築37年
売却基準価額
1,803万(保証 360万)
入札締切まで
0日
110
西宮市苦楽園四番町 141番114
兵庫県西宮市の戸建て
阪急甲陽線 阪急甲陽線 苦楽園口駅
兵庫県の戸建て
110㎡築14年110㎡築14年
売却基準価額
2,525万(保証 505万)
入札締切まで
0日
160
明石市藤江字若林 1081番41
兵庫県明石市の戸建て
JR線 JR線 西明石駅
兵庫県の戸建て
154㎡築50年154㎡築50年
売却基準価額
1,511万(保証 302万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問